Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO PRESENCIAL: 0907.01.2026-PE - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - ADJUDICAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: PREGÃO ELETRÔNICO
Data da abertura: 23/07/2026
Hora da abertura: 09:30
Local da abertura: M2A TECNOLOGIA
Valor estimado: R$ 558.441,30 (quinhentos e cinquenta e oito mil, quatrocentos e quarenta e um REAIS e trinta centavos)
Informações do objeto
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE RECARGAS DE OXIGÊNIO MEDICINAL ACONDICIONADO EM CILINDROS, VISANDO GARANTIR A CONTINUIDADE DA ASSISTÊNCIA AOS USUÁRIOS ATENDIDOS PELA REDE MUNICIPAL DE SAÚDE, PREVENINDO AGRAVAMENTOS CLÍNICOS, INTERNAÇÕES E ASSEGURANDO SUPORTE TERAPÊUTICO ADEQUADO ÀS PESSOAS COM INSUFICIÊNCIA RESPIRATÓRIA CRÔNICA E DEMAIS PATOLOGIAS QUE NECESSITEM DE USO CONTÍNUO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, SOB RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, DESTINADO À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DO HOSPITAL PADRE QUILIANO, MATERNIDADE DONA NEUSA HOLANDA E UNIDADES DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE.,
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
10/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO Flanelógrafo
10/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
10/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO JORNAL O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Marcia Tabosa Luz Barrozo
Responsável pela Informação Antonia Rubistenia Feitosa de Oliveira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Caio Rodrigues Goncalves
Responsável pela Adjudicação Samilly de Sousa Barros
Responsável pela Homologação Samilly de Sousa Barros
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
05 Secretaria de Saúde GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DISTRIBUIDORA DE GASES ZE 1000TON LTDA 11.352.846/0001-07 VENCEDOR 129.247,50
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
DFD PDF 392KB
ETP PDF 5MB
EDITAL PDF 5MB
ATA DE REALIZAÇÃO PDF 2MB
ATA DE REGISTRO DE PREÇO PDF 3MB
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 612KB
IMPUGNAÇÃO PDF 1MB
PROPOSTA DE PREÇO PDF 763KB
PROPOSTA VENCEDORA PDF 173KB
PUBLICAÇÕES PDF 805KB
RESPOSTA Á IMPUGNAÇÃO PDF 3MB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 273KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 274KB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 5MB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
05/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 0508.01.2026 2026 DISTRIBUIDORA DE GASES ZE 1000TON LTDA 129.247,50 05/08/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo ATRICON Prata 2023Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024