TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 083 SEGOV 2021 10/08/2021 DISPÕE SOBRE A INSTITUIÇÃO DO COMITÊ MUNICIPAL DA PRIMEIRA INFÂNCIA NO MUNICÍPIO DE PACOTI E NOMEAR SEUS MEMBROS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 075 STASE 2021 01/07/2021 NOMEAÇÃO DA COMISSÃO ESPECIAL DE PLANEJAMENTO, COORDENAÇÃO, MONITORAMENTO E ACOMPANHAMENTO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL, EMPREENDEDORISMO E DA CIDADANIA DO MUNICÍPIO DE PACOTI. COLETIVA
DESIGNAÇÃO 058 SEGOV 2021 13/05/2021 DISPÕE SOBRE A INSTAURAÇÃO E DESIGNAÇÃO DE COMISSÃO DE SINDICÂNCIA INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. COLETIVA
SUSPENSÃO 012 SAUDE 2021 01/04/2021 SUSPENDE FÉRIAS E LICENÇAS DOS SERVIDORES PÚBLICOS MUNICIPAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PACOTI COLETIVA
NOMEAÇÃO 046 SEGOV 2021 01/03/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. AMANDA LAIS DA SILVA ALVES - DIRETOR DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 045 SEGOV 2021 01/03/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO E DESIGNAÇÃO DE MEMBROS DA EQUIPE DE PREGÃO DO MUNICÍPIO DE PACOTI. COLETIVA
NOMEAÇÃO 044 SEGOV 2021 01/03/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO E DESIGNAÇÃO DE MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACOTI. COLETIVA
EXONERAÇÃO 043 SEGOV 2021 01/03/2021 DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DOS MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO E EQUIPE DE PREGÃO DO MUNICÍPIO DE PACOTI. COLETIVA
NOMEAÇÃO 011 SEAD 2021 02/02/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FERNANDA MYCHAELLE MARÇAL DO NASCIMENTO - DIRETOR DE CELULA DA FOLHA DE PAGAMENTO
NOMEAÇÃO 010 SEAD 2021 02/02/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. JOSE ITALO DE SOUSA - DIRETOR DE ARQUIVO CENTRAL
NOMEAÇÃO 009 SEAD 2021 02/02/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FREDERICO ALBERTO SAMPAIO MARTINS - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 008 SEAD 2021 02/02/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. GLAUREA MARIA PINTO ALVES - DIRETORA DO DEPTO. DE ARRECADAÇÃO E TRIBUTAÇÃO
NOMEAÇÃO 007 SEAD 2021 02/02/2021 DISPÔE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. ANTONIO VARNUNES GASPAR DE SOUSA - DIRETOR DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 010 SAUDE 2021 01/02/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE PACOTI. MARDÔNIO NOGUEIRA DO CARMO - COORDENADOR DE ENFEMAGEM DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 003 SECULT 2021 01/02/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. HERMANO JOSE MATOS LUZ - GERENTE DE ESPORTE AMADOR
NOMEAÇÃO 002 SECULT 2021 01/02/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. JOSE ICARO DE OLIVEIRA BATISTA - GERENTE DE ESPORTE EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 040 SEGOV 2021 28/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FRANCISCO ERIVALDO LIMA DE MENEZES - ASSESSOR DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 039 SEGOV 2021 28/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. ANTÔNIO CLENIZO DE SOUSA SILVA - ASSESSOR DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 038 SEGOV 2021 28/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. ANTÔNIO FLÁVIO RODRIGUES TAVARES - ASSESSOR DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 002 MEIO AMB 2021 28/01/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA DESPONDER SEM VENCIMENTOS PELO CARGO DE COORDENADORA DE PAA, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEIURA MUNICIPAL DE PACOTI EMILIANA NOBRE MARINHO - COORDENADOR(A) DO(A) PAA
NOMEAÇÃO 001 MEIO AMB 2021 28/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. EMILIANA NOBRE MARINHO - CHEFE DO MERCADO PUBLICO
NOMEAÇÃO 027 SEDUC 2021 26/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. GLEUDSON DE SOUSA LUZ - DIRETOR ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 005 SEINFRA 2021 18/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. PAULO CESAR DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL DA INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 002 SEINFRA 2021 18/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. IAGO XAVIER FREIRE - ENGENHEIRO CIVIL
NOMEAÇÃO 001 SEINFRA 2021 15/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. IAGO XAVIER FREIRE - COORDENADOR DA INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 001 SECULT 2021 14/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. VANESSA DA SILVA ROCHA - GERENTE DO PATRIMONIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 009 SAUDE 2021 13/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. RENE ALEX NOBRE ALVES - ASSESSOR TECNICO DA SAUDE
NOMEAÇÃO 008 SAUDE 2021 13/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. MONICA MARIA BEZERRA DE AQUINO - COORDENADORA DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMILIA - PSF
NOMEAÇÃO 007 SAUDE 2021 13/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. MICENO PINHEIRO TORRES NETO - DIRETOR CLINICO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 006 SAUDE 2021 13/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. MARCIA TABOSA LUZ - ASSESSOR DE ATENCAO PRIMARIA
NOMEAÇÃO 005 SAUDE 2021 13/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. LARA VASCONCELOS HARDMAN - COORDENADOR DO CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL
NOMEAÇÃO 004 SAUDE 2021 13/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FRANCISCO WILLIAM SOARES DA SILVA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA
NOMEAÇÃO 003 SAUDE 2021 13/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FRANCISCO THIAGO BEZERRA SILVINO - COORDENADOR(A) DE REGULAÇÃO
NOMEAÇÃO 002 SAUDE 2021 13/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FRANCISCO SILVANO DE SOUSA ALVES - COORDENADOR DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 001 SAUDE 2021 13/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FRANCISCA VLADILENE ALVES ARAUJO - ASSESSORA DO SISTEMA DE INFORMAÇÕES
NOMEAÇÃO 035 SEGOV 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO GESTOR DE FUNDO MUNICIPAL. NARA RIBEIRO CUNHA - FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE PACOTI
NOMEAÇÃO 034 SEGOV 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO GESTOR DE FUNDO MUNICIPAL. MICHELANGELO NOJOSA GONZAGA - FUNDO MUNICIPAL DE MEIO AMIENTE DE PACOTI
NOMEAÇÃO 033 SEGOV 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SERVIDOR PARA RESPONDER COMO GESTOR DE FUNDO MUNICIPAL. JOSE LEANDRO SOUSA DE OLIVEIRA - FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA
NOMEAÇÃO 032 SEGOV 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. AMANDA LAIS DA SILVA ALVES - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 032 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. MARIA IRAMIR MARQUES DA SILVA MELO - SECRETÁRIA ESCOLAR NIVEL I EMIF MARIA VIDAL MARQUES
DESIGNAÇÃO 031 SEGOV 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA RESPONDER SEM VENCIMENTOS PELO CARGO DE CHEFE DA JUNTA MILITAR, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. JOSE ANILSON ALVES DE SOUSA - CHEFE DA JUNTA MILITAR
NOMEAÇÃO 031 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. JOÃO PAULO SANTOS MOTA - DIRETOR ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 030 SEGOV 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. JOSE ANILSON ALVES DE SOUSA - ASSESSOR(A) ESPECIAL DE GOVERNO
NOMEAÇÃO 030 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. MARIA MARCIA PEREIRA COSME - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 029 SEGOV 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA .MUNICIPAL DE PACOTI. YURI SASCHA SILVEIRA SAMPAIO - PROCURADOR ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 029 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. JOCILANE DE OLIVEIRA MELO - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A) NIVEL I DA EMIF MAIRA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 028 SEGOV 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DA EQUIPE DE PREGÃO DO MUNICÍPIO DE PACOTI. COLETIVA
NOMEAÇÃO 028 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. MARIA VALERIA MARQUES SILVA - DIRETORA ESCOLAR NIVEL I DA EMIF MARIA VIDAL MARQUES
DESIGNAÇÃO 026 SEGOV 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE ORDENADOR DE DESPESA. SASCKELLY PESSÔA PEREIRA - ORDENADOR DE DESPESA
NOMEAÇÃO 026 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FABICIULA ARAUJO FREITAS SOUSA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR NIVEL I DA EMIF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 025 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. MARIA ELISANGELA SANTOS BARROS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICA NIVEL I DA EMIF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 024 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FRANCISCA VLADIA BATISTA MACIEL - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL I DA EMIF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 023 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. RITA HELENA ROCHA LIMA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 EMEIF ROSA MAIA REBOUÇAS
NOMEAÇÃO 022 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. SANDRA LUCIA MAIA REBOUÇAS - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF ROSA MAIA REBOUÇAS E CRECHE E PRE ESCOLA
NOMEAÇÃO 021 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FRANCISCO AGEU DE SOUSA NÓBREGA - DIRETOR ESCOLAR NIVEL II DA EMEIF ROSA MAIA REBOUÇAS
NOMEAÇÃO 020 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. ANA RAFAELA DOS SANTOS SILVA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR NIVEL I DA EMEF SÃO SEBASTIÃO / CRECHE E PRÉ-ESCOLA VOVÓ LOURDES
DESIGNAÇÃO 019 SEGOV 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO DE ORDENADOR DE DESPESA. RAMON RODRIGO RIBEIRO DA SILVA - ORDENADOR DE DESPESA
NOMEAÇÃO 019 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FRANCISCO EVANDRO MOURA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO NIVEL I DA EMEF SÃO SEBASTIÃO / CRECHE E PRÉ- ESCOLA VOVÓ LOURDES
NOMEAÇÃO 018 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. MARIA AURINEIDE LEONEL DA MOTA - DIRETOR(A) ESCOLAR NIVEL I DA EMEF SÃO SEBASTIÃO / CRECHE E PRÉ-ESCOLA SÃO JOSÉ VOVÓ LOURDES
NOMEAÇÃO 017 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. MARIA ELIZÂNGELA DIAS DA SILVEIRA - SECRETÁRIA ESCOLAR NIVEL II DA CRECHE E PRÉ-ESCOLA SÃO JOSÉ / CRECHE E PRÉ-ESCOLA RAIOS DE SOL
NOMEAÇÃO 016 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. ANA KELLEN DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO NIVEL II DA CRECHE E PRÉ-ESCOLA SÃO JOSÉ / CRECHE E PRÉ-ESCOLA RAIOS DE SOL
NOMEAÇÃO 015 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. ANTONIA CLAUDIA DA ROCHA CARVALHO - DIRETORA ECOLAR NIVEL II DA CRECHE E PRÉ-ESCOLA SÃO JOSÉ , CRECHE E PRÉ-ESCOLA RAIOS DE SOL
NOMEAÇÃO 014 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. KATIA BETANIA MAIA SOUSA BESERRA - SECRETÁRIO(A) ESCOLAR NIVEL II DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 013 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. RICARDO GARCIA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 012 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. JOSE CARLOS DE OLIVEIRA - DIRETOR ESCOLAR NIVEL II DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 011 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. LAVINIA RUTH DE MELO ARAUJO - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF ENEIAS HORTENCIO DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 010 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. ANA CAROLYNE COSMO LUZ - COORDENADORA PEDAGÓGICA NIVEL II DA EMEF ENEAS HORTÊNCIO SILVEIRA
NOMEAÇÃO 009 SEGOV 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. MICHELANGELO NOJOSA GONZAGA - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HIDRICOS-SEINFRA
NOMEAÇÃO 009 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. CAMILA NÁDILA PIMENTA MAGALHÃES - DIRETORA ESCOLAR NIVEL II DA EMEF ENEAS HORTÊNCIO SILVEIRA
NOMEAÇÃO 008 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FRANCISCA LUCIANA LIMA MOURA - CHEFE DA MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 007 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. ALICE REGINA RAMOS MARTINS - GERENTE DO PAIC E COORDENADORA LOCAL DO PNAIC
NOMEAÇÃO 007 STASE 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. YANCA MIRELLE SILVA SOUSA - CHEFE DE PROGAMAS PROJETOS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 006 SEDUC 2021 06/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Cristiane Tomaz Barreto, Cargo: Chefe do Núcleo do Ensino Fundamental Ii, Secretaria: Secretaria de Educação FRANCISCA CRISTIANE TOMAZ BARRETO - CHEFE DO NÚCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 006 STASE 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. MARTINIA MARIA MNTEIRO DA SILVA - CHEFE DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO
NOMEAÇÃO 005 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. CLAUDEMIR DE ABREU NASCIMENTO - CHEFE DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 005 STASE 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. LUIZ GUSTAVO COSME DOS SANTOS - SECRETÁRIO EXECUTIVO DOS CONCELHOS
NOMEAÇÃO 005 SEAD 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. CARLOS MICHEL DE SOUSA FERREIRA - DIRETOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMONIO
NOMEAÇÃO 004 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. MARCOS DAVI JACAÚNA FERREIRA - CHEFE DE INFORMATICA
NOMEAÇÃO 004 STASE 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. JANAINA MARIA VIEIRA DE SOUSA - GESTOR DO CADASTRO UNICO
NOMEAÇÃO 003 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FRANCISCO JÚNIOR DA SILVA - COORDENADOR DE ENSINO
NOMEAÇÃO 003 STASE 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. RAMON RODRIGO RIBEIRO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 002 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FRANCISCO HENRIQUE DA CRUZ FRANCALINO - COORDENADOR FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 002 STASE 2021 06/01/2021 ANA JÉSSICA ALVES DO NASCIMENTO ANA JÉSSICA ALVES DO NASCIMENTO - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 001 IPMP 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. LUIZ EDUARDO SILVA MAIA - DIRETOR FINANCEIRO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 001 SEDUC 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. IRACILENE ALMEIDA E SILVA - ASSESSOR(A) ESPECIAL DA EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 001 STASE 2021 06/01/2021 ANTONIO DANIEL FRAZÃO NOBRE ANTONIO DANIEL FRAZÃO NOBRE - COORDENADOR DE HABITAÇÃO
NOMEAÇÃO 001 IPM 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO DE PACOTI. LUIZ EDUARDO SILVA MAIA - DIRETOR FINANCEIRO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 001 SEAD 2021 06/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. MARIA ERMILUCIA MARQUES VIEIRA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 018 SEGOV 2021 04/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO E DESIGNAÇÃO DE MEMBROS DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO DE PACOTI. COLETIVA
NOMEAÇÃO 017 SEGOV 2021 04/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. ROMENIA UCHOA PEREIRA DE ARAUJO - SECRETARIA DE TRABALHO, DESENVOLVIMENTO SOCIAL E EMPREENDEDORISMO
DESIGNAÇÃO 016 SEGOV 2021 04/01/2021 DISPÕES SOBRE A CRIAÇÃO E DESIGNAÇÃO DE MEMBROS DA COMISSÃO DE RECADASTRAMENTO DOS SERVIDORES ATIVOS E INATIVOS DO MUNICÍPIO DE PACOTI E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS. COLETIVA
NOMEAÇÃO 010 SEGOV 2021 04/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. JOSE ERONILDES ARRUDA DA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE GOVERNO
NOMEAÇÃO 007 SEGOV 2021 04/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. GEORGE DA SILVA JUSTINO - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 006 SEGOV 2021 04/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. HELENA REGIA MARTINS ENEAS MAIA - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 005 SEGOV 2021 04/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. MICHELANGELO NOJOSA GONZAGA - SECRETÁRIO(A) DE AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE E DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO
NOMEAÇÃO 004 SEGOV 2021 04/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. NARA RIBEIRO CUNHA - SECRETÁRIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 003 SEGOV 2021 04/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. FRANCISCA MARALINE DA SILVA ROCHA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 003 SEAD 2021 04/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. PATRÍCIA CIBELE OLIVEIRA ALVES - TESOUREIRA
NOMEAÇÃO 002 SEGOV 2021 04/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. JOSE LEANDRO SOUSA DE OLIVEIRA - SECRETÁRIO DA CULTURA, TURISMO ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 002 SEAD 2021 04/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO, INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. SASCKELLY PESSÔA PEREIRA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 001 SEGOV 2021 04/01/2021 DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE SECRETÁRIO MUNICIPAL, CARGO INTEGRANTE DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACOTI. CLARA HERMINIA DIAS BARBOSA - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 001 2020 09/01/2020 Nomear os seguintes servidores para comporem à Comissão do processo Seletivo nº 01/2020 COLETIVA
NOMEAÇÃO 045 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. ALICE REGINA RAMOS MARTINS - DIRETO ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF ROSA MAIA REBOUÇAS E CRECHE E PRE ESCOLA
NOMEAÇÃO 044 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. FILOMENA LUZ ALVES - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 043 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. MARIA NAILA JACINTO DA SILVA - SECRETARIA EXECUTIVA DOS CONSELHOS
NOMEAÇÃO 042 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. ROSA MAURA DA SILVA UCHOA - PROFESSOR FORMADO DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 041 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. LUCIVANDA GONDIM DA SILVEIRA - COORDENADOR DE GESTÃO
NOMEAÇÃO 039 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. TICYARA SILVEIRA LUZ - DIRETOR (A) DE CEDULA DE ASSISTENCIA E BENEFICIO
NOMEAÇÃO 038 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. AYLA FREITAS DE BRITO - ASSESSOR DE INFORMATICA
NOMEAÇÃO 037 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. FRANCISCO ANTONIO FERREIRA RIBEIRO - CHEFE DE TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 036 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. DAVI GONZAGA MAIA DE OLIVEIRA - CHEFE DE INFORMATICA
NOMEAÇÃO 035 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. EVANILCE JUCA CAMBE - FORMADORA DE MATEMÁTICA
NOMEAÇÃO 034 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. ADRIANA PINHEIRO DE SOUSA - CHEFE DE NUCLEO DO EJA E EDUCAÇÃO ESPECIAL
NOMEAÇÃO 033 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. JOSE OCELIO JACINTO DA SILVA - PROFESSOR FORMADO DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 032 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. GERVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - GERENTE DO PAIC
NOMEAÇÃO 030 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. MARIA DE JESUS DIAS MADEIRO - DIRETOR ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 029 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. PAULO RICARDO DO NASCIMENTO - ASSESSOR DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 028 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. MARGARIDA MARIA BARROSO LUZ - COORDENADORA DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 027 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. JOSE ICARO DE OLIVEIRA BATISTA - GERENTE DE ESPORTE EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 026 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. JERBERSON RODRIGUES NOGUEIRA - ASSESSOR DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 025 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. JAEL BRITO DE ALMEIDA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 024 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. FRANCISCO SILVANIR CARIOLANDO VIEIRA - GERENTE DE PRODUCAO CULTURAL
NOMEAÇÃO 023 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. FRANCISCO AURELIANO CARNEIRO - GERENTE DE ESPORTE AMADOR
VINCULAR 022 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. FRANCISCA CRISTIANE TOMAZ BARRETO - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 CRECHE E PRE ESCOLA SAO JOSE
NOMEAÇÃO 021 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. FRANCISCA CRISTIANE TOMAZ BARRETO - GERENTE DO NUCLEO DE ESCRITURAÇÃO ESCOLAR E ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 020 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. VERTELANDIA LOPES VASCONCELOS - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 019 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. RITA HELENA ROCHA LIMA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 EMEIF ROSA MAIA REBOUÇAS
NOMEAÇÃO 018 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. JONHA RAVENA DOS SANTOS ALVES - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 017 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. EURILANE MACIEL BARROS - COORDENADOR(A) ESCOLAR NÍVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 016 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. FRANCISCA SILVANA MELO DA SILVA - DIRETORA NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 015 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. FABICIULA ARAUJO FREITAS SOUSA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 014 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. FRANCISCA VLADIA BATISTA MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 013 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. RUBENIA FERREIRA MACIEL - DIRETORA ESCOLAR NIVEL II FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 012 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. ANA RAFAELA DOS SANTOS SILVA - SECRATARIA ESCOLAR NIVEL 2 EMEF SAO SEBASTIAO
NOMEAÇÃO 011 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. MARIA REJANE DA SILVA BARBOSA - DIRETORANIVEL 2 DA EMEF SÃO SEBASTIÃO
NOMEAÇÃO 010 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. KATIA BETANIA MAIA SOUSA BESERRA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 009 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. JUCILENE MARIA B DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR ESCOLAR
NOMEAÇÃO 008 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. JOSE CARLOS DE OLIVEIRA - DIRETOR
NOMEAÇÃO 007 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. LAVINIA RUTH DE MELO ARAUJO - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF ENEIAS HORTENCIO DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 006 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. ANA CAROLYNE COSMO LUZ - COORDENADOR PEDAGOGICO
NOMEAÇÃO 005 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. MARIA LUCIMEIRE BARBOSA DA SILVA - DIRETOR
NOMEAÇÃO 004 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. ANA THAIS SILVA MAGALHAES - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 CRECHE E PRE ESCOLA SAO JOSE E CRECHE E PRE ESCOLA RAIOS DE SOL
NOMEAÇÃO 003 2020 02/01/2020 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. FRANCISCA CATIANE DE OLIVEIRA NOGUEIRA - DIRETOR
NOMEAÇÃO 124 2019 04/09/2019 . GESSICA DAVILA NOBRE DOS SANTOS - ORDENADOR DE DESPESA
NOMEAÇÃO 122 2019 04/09/2019 . FRANCISCO JOSE RODRIGUES DA SILVA - SECRETARIO (A)
NOMEAÇÃO 123 2019 03/09/2019 . GESSICA DAVILA NOBRE DOS SANTOS - ASSESSOR(A) ESPECIAL
EXONERAÇÃO 121 2019 03/09/2019 . FRANCISCO JOSE RODRIGUES DA SILVA - SECRETARIO (A)
EXONERAÇÃO 116 2019 30/08/2019 . GESSICA DAVILA NOBRE DOS SANTOS - ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 115 2019 06/08/2019 . MARGARIDA MARIA BARROSO LUZ - DIRETORA
NOMEAÇÃO 114 2019 06/08/2019 . ALICE REGINA RAMOS MARTINS - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF ROSA MAIA REBOUÇAS E CRECHE E PRE ESCOLA
NOMEAÇÃO 113 2019 06/08/2019 . GLEUDSON DE SOUSA LUZ - DIRETOR ESCOLAR NIVEL 2
EXONERAÇÃO 112 2019 05/08/2019 . MARGARIDA MARIA BARROSO LUZ - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL 2 DA EMEF
NOMEAÇÃO 111 2019 01/08/2019 . SAMARA SILVA DOS SANTOS VIEIRA - ASSESSOR(A) ESPECIAL DE GOVERNO
NOMEAÇÃO 110 2019 01/08/2019 . REGINALDO JACINTO DE SOUSA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 109 2019 01/08/2019 .
NOMEAÇÃO 108 2019 01/08/2019 . COLETIVA
NOMEAÇÃO 107 2019 01/08/2019 . LÁZARO SILVEIRA NUNES GOMES - SECRETARIO (A)
NOMEAÇÃO 106 2019 01/08/2019 Nomeação, Agente: Judite Araujo Rafael, Cargo: Secretaria de Governo, Secretaria: Secretaria de Governo JUDITE ARAUJO RAFAEL - SECRETÁRIO(A) DE GOVERNO
NOMEAÇÃO 105 2019 01/08/2019 . LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 102 2019 31/07/2019 . MARIO CESAR LEMOS FEITOSA - AGENTE RURAL
EXONERAÇÃO 101 2019 31/07/2019 . JUDITE ARAUJO RAFAEL - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 100 2019 31/07/2019 . JUDITE ARAUJO RAFAEL - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 099 2019 31/07/2019 . LÁZARO SILVEIRA NUNES GOMES - ASSESSOR(A) ESPECIAL DE GOVERNO
EXONERAÇÃO 098 2019 31/07/2019 . LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 095B 2019 15/07/2019 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. RAYANNE DA SILVA NASCIMENTO - COORDENADOR PROGAMA SAUDE DA FAMILIA
EXONERAÇÃO 095A 2019 15/07/2019 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. THAYANE BRITO MATOS - COORDENADOR PROGAMA SAUDE DA FAMILIA
NOMEAÇÃO 096 2019 04/07/2019 . EDSON WESTIN DIAS FILHO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 095 2019 04/07/2019 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. JUDITE ARAUJO RAFAEL - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 094 2019 04/07/2019 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. MARCOS SALMO LIMA BARRETO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 093 2019 03/07/2019 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. FRANCISCO JOSE TEIXEIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 092 2019 03/07/2019 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. MARCOS SALMO LIMA BARRETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 090 2019 02/07/2019 . COLETIVA
EXONERAÇÃO 089 2019 01/07/2019 . COLETIVA
EXONERAÇÃO 104 2019 30/06/2019 . FRANCISCO JOSE AMANCIO RODRIGUES - AGENTE RURAL
EXONERAÇÃO 103 2019 30/06/2019 . CARLOS DAVI SOUZA DA SILVA - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 103A 2019 30/06/2019 . PAULO RICARDO DO NASCIMENTO - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 102A 2019 30/06/2019 . JOAO CARNEIRO DA SILVA - ARTICULADOR COMUNITARIO
CONCESSÃO 088 2019 10/06/2019 . RITA DE CASSIA PEREIRA DA SILVA - PROFESSORA
CONCESSÃO 087 2019 10/06/2019 . MARIA ROMELIA CAVALCANTE DE ARAUJO - PROFESSORA
CONCESSÃO 086 2019 10/06/2019 . MARIA GORETH BRANDAO PINHEIRO - PROFESSORA
CONCESSÃO 085 2019 10/06/2019 . ELIZABETH CESARIO DE SOUSA CARNEIRO - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 084 2019 03/06/2019 Nomeação, Agente: Cibelle Regina Barbosa da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho, Desenvovimento Social e Empreededorismo Empreededorismo CIBELLE REGINA BARBOSA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 083 2019 03/06/2019 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. JOSE CARLOS DE OLIVEIRA - DIRETORA NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 082 2019 03/06/2019 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. JUCILENE MARIA B DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 081 2019 03/06/2019 VERONICA JACINTO DOS SANTOS - CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 081A 2019 03/06/2019 O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE PACOTI/CE, NO USO DE SUAS ATRIBUIÇÕES LEGAIS DE ACORDO COM O ART. 70, INCISO VI, ART. 105, INCISO II, LETRA “B” DA LEI ORGÂNICA DO MUNICIPIO DE PACOTI, DE 05 DE ABRIL DE 1990, EM CONSONÂNCIA COM A LEI Nº 1.618/2017 DE 14/06/2017, QUE DISPÕE SOBRE A ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DE PACOTI –CE. JOAO CARNEIRO DA SILVA - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 080 2019 31/05/2019 CIBELLE REGINA BARBOSA DA SILVA - ASSESSOR TECNICO
EXONERAÇÃO 078 2019 10/05/2019 RAIMUNDO LYSSON UCHOA DE ALMEIDA - COORDENADOR DE ENSINO
EXONERAÇÃO 077 2019 10/05/2019 RAUL DO NASCIMENTO MAIA - ARTICULADOR COMUNITARIO
CONCESSÃO 076 2019 10/05/2019 RAIMUNDO ALONSO FRANCILINO DO NASCIMENTO - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
CONCESSÃO 075 2019 10/05/2019 MARIA VANDERLEIA FIRMIANO ROCHA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 074 2019 02/05/2019 JOSE VALDNEI GOMES DE LIMA - CHEFE DE MANUTENÇAO
NOMEAÇÃO 073 2019 02/05/2019 ALDENI ALVES DE LIMA - CHEFE DO MERCADO PUBLICO
NOMEAÇÃO 072 2019 02/05/2019 ANTONIO CARLOS DO NASCIMENTO SILVA - COORDENADOR DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO
NOMEAÇÃO 071 2019 02/05/2019 ANTONIO SALES NETO - AGENTE RURAL
NOMEAÇÃO 070 2019 02/05/2019 EMILIANA NOBRE MARINHO - GERENTE DE PRESERVAÇÃO AMBIENTAL E LICENCIAMENTO
CONCESSÃO 069 2019 02/05/2019 JOSE RAIMUNDO DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO IV
NOMEAÇÃO 068 2019 02/05/2019 JAEL BRITO DE ALMEIDA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 067 2019 02/05/2019 FILOMENA LUZ ALVES - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 066 2019 02/05/2019 ALESSANDRO KEVOLO XAVIER NOBRE - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 065 2019 02/05/2019 JUCILENE MARIA B DA SILVA OLIVEIRA - DIRETORA NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 064 2019 02/05/2019 MARIA LUCIMEIRE BARBOSA DA SILVA - DIRETORA NIVEL 2 DA EMEF ENEIAS HORTENCIO DA SILVEIRA
EXONERAÇÃO 063 2019 30/04/2019 FILOMENA LUZ ALVES - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO
EXONERAÇÃO 062 2019 30/04/2019 RAIMUNDO LYSSON UCHOA DE ALMEIDA - COORDENADOR DE ENSINO
EXONERAÇÃO 061 2019 30/04/2019 JUCILENE MARIA B DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
EXONERAÇÃO 060 2019 30/04/2019 MARIA LUCIMEIRE BARBOSA DA SILVA - DIRETORA NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 056 2019 03/04/2019 FRANCISCO JOSE RODRIGUES DA SILVA - SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 055 2019 03/04/2019 FRANCISCO JOSE RODRIGUES DA SILVA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 054 2019 03/04/2019 FRANCISCO JOSE RODRIGUES DA SILVA - SECRETÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO, PLANEJAMENTO E FINANÇAS
NOMEAÇÃO 053 2019 01/04/2019 FRANCISCO LEANDRO DA SILVA LUZ - COORDENAÇÃO DA EDUCAÇÃO NO TRANSITO E DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 052 2019 01/04/2019 IVO SILVESTRE DE SOUSA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 051 2019 01/04/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 050 2019 01/04/2019 ANA RAFAELA DOS SANTOS SILVA - SECRATARIA ESCOLAR NIVEL 2 EMEF SAO SEBASTIAO
EXONERAÇÃO 049B 2019 29/03/2019 FRANCISCO IAGO SILVESTRE DE SOUSA - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 048 2019 29/03/2019 JUDITE ARAUJO RAFAEL - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 048A 2019 29/03/2019 ANA RAFAELA DOS SANTOS SILVA - SECRATARIA ESCOLAR NIVEL 2 EMEF SAO SEBASTIAO
NOMEAÇÃO 047 2019 29/03/2019 COLETIVA
CONCESSÃO 046 2019 01/03/2019 JUDITE ARAUJO RAFAEL - ASSESSOR
CONCESSÃO 045 2019 01/03/2019 JOSE ANADIO BERNARDINO LEITAO - ARTICULADOR COMUNITARIO
CONCESSÃO 044 2019 01/03/2019 JOSE RAIMUNDO DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO IV
NOMEAÇÃO 043 2019 01/03/2019 NEDISLANO ROCHA TEIXEIRA - COORD. ADMINISTRATIVO TRIBUTARIO
EXONERAÇÃO 042 2019 28/02/2019 NAGISLANE MARIA DA SILVA ALVES - DIRETOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMONIO
EXONERAÇÃO 041 2019 28/02/2019 CIBELY EMILY PIMENTA MAGALHAES - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 040 2019 25/02/2019 JULIANA PEREIRA DA SILVA - GARI
NOMEAÇÃO 039 2019 25/02/2019 ANTONIA RUBISTENIA FEITOSA DE OLIVEIRA - GARI
NOMEAÇÃO 038 2019 25/02/2019 FRANCISCO NAZARENO PEREIRA TOMAZ - GARI
NOMEAÇÃO 037 2019 25/02/2019 PAULO CELIO DAMASCENO - GARI
NOMEAÇÃO 036 2019 25/02/2019 CARLOS DE SOUSA PEREIRA - AGENTE DE TRANSITO
CONCESSÃO 035A 2019 04/02/2019 ISAURA MARIA DE ALMEIDA TRINDADE - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 031 2019 04/02/2019 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA
NOMEAÇÃO 030 2019 02/02/2019 EXPEDITO GOMES TAVARES NETO - COORDENADOR MUNICIPAL DE CONVENIOS
NOMEAÇÃO 029 2019 01/02/2019 JOSE ICARO DE OLIVEIRA BATISTA - GERENTE DE ESPORTE EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 029A 2019 01/02/2019 TACIO ALVES CAMBÉ - MAESTRO DA BANDA DE MUSICA
NOMEAÇÃO 029B 2019 01/02/2019 ANTONIO CLEITON HOLANDA DE MENDONCA - COORDENADORA DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 029C 2019 01/02/2019 JERBERSON RODRIGUES NOGUEIRA - ASSESSOR DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 029E 2019 01/02/2019 CARLOS JANNER VIEIRA DOS SANTOS - GERENTE DE EDUCAÇÃO, PROGRAMAS E PROJETOS
NOMEAÇÃO 029F 2019 01/02/2019 PAULA ROBERTA ASSARE DA SILVA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 028 2019 01/02/2019 MARGARIDA MARIA BARROSO LUZ - DIRETO ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF ROSA MAIA REBOUÇAS E CRECHE E PRE ESCOLA
NOMEAÇÃO 028A 2019 01/02/2019 FRANCISCO CLEBER PEREIRA MOTA - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF ROSA MAIA REBOUÇAS E CRECHE E PRE ESCOLA
NOMEAÇÃO 028B 2019 01/02/2019 MARIA DE JESUS DIAS MADEIRO - DIRETOR ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 028C 2019 01/02/2019 FILOMENA LUZ ALVES - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO
NOMEAÇÃO 027 2019 01/02/2019 MARIA REJANE DA SILVA BARBOSA - DIRETORANIVEL 2 DA EMEF SÃO SEBASTIÃO
NOMEAÇÃO 027A 2019 01/02/2019 YASMIN FREITAS DO NASCIMENTO - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL 2 DA EMEF SÃO SEBASTIÃO
NOMEAÇÃO 027B 2019 01/02/2019 FRANCISCA SILVANA MELO DA SILVA - DIRETORA NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 027C 2019 01/02/2019 EURILANE MACIEL BARROS - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 026 2019 01/02/2019 RUBENIA FERREIRA MACIEL - DIRETORA ESCOLAR NIVEL II FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 26A 2019 01/02/2019 FRANCISCA VLADIA BATISTA MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 26B 2019 01/02/2019 ANA CAROLYNE COSMO LUZ - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 26C 2019 01/02/2019 JUCILENE MARIA B DA SILVA OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 025 2019 01/02/2019 ELINA MARIA BATISTA DE SOUSA UCHOA - GERENTE DO NUCLEO DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 25A 2019 01/02/2019 VERTELANDIA LOPES VASCONCELOS - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 25B 2019 01/02/2019 JONHA RAVENA DOS SANTOS ALVES - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
EXONERAÇÃO 025E 2019 01/02/2019 MARIA DE JESUS DIAS MADEIRO - DIRETOR ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 025C 2019 01/02/2019 RITA HELENA ROCHA LIMA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 EMEIF ROSA MAIA REBOUÇAS
NOMEAÇÃO 025D 2019 01/02/2019 FRANISCO IDELVAN MARQUES DA SILVA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FRANCISCO ALVES BARBOSA
EXONERAÇÃO 025F 2019 31/01/2019 CLENILDA CASTRO SOUZA - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
EXONERAÇÃO 024 2019 31/01/2019 MARGARIDA MARIA BARROSO LUZ - COORDENADOR DE GESTÃO
EXONERAÇÃO 24A 2019 31/01/2019 ELINA MARIA BATISTA DE SOUSA UCHOA - COORDENADOR (A) DE PLANEJAMENTO
EXONERAÇÃO 24B 2019 31/01/2019 VERTELANDIA LOPES VASCONCELOS - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
EXONERAÇÃO 24C 2019 31/01/2019 JONHA RAVENA DOS SANTOS ALVES - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
EXONERAÇÃO 24D 2019 31/01/2019 RITA HELENA ROCHA LIMA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 EMEIF ROSA MAIA REBOUÇAS
EXONERAÇÃO 24E 2019 31/01/2019 FRANCISCA SILVANA MELO DA SILVA - DIRETORA NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
EXONERAÇÃO 023A 2019 31/01/2019 JAIME DE FREITAS DA SILVA - COORDENADOR MUNICIPAL DE CONVENIOS
EXONERAÇÃO 023 2019 31/01/2019 MARIA VALERIA MARQUES SILVA - DIRETORA NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
EXONERAÇÃO 022A 2019 31/01/2019 FABIO RILDEN DA SILVA ARRUDA - DIRETOR DE ARQUIVO CENTRAL
EXONERAÇÃO 022 2019 31/01/2019 EURILANE MACIEL BARROS - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF FRANCISCO ALVES BARBOSA
EXONERAÇÃO 022B 2019 31/01/2019 MARDONIO CESAR ANDRADE JUCA FILHO - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 021 2019 31/01/2019 MARIA AURILEIDE DA SILVA - DIRETORANIVEL 2 DA EMEF SÃO SEBASTIÃO
EXONERAÇÃO 021A 2019 31/01/2019 EUNILO ROCHA DE MELO - COORDENADOR DE ESPORTE E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 021B 2019 31/01/2019 VALBER ARISTOTELES SILVESTRE BATISTA - ASSESSOR(A) DE INFORMÁTICA
EXONERAÇÃO 021C 2019 31/01/2019 DARIO GONZAGA MAIA DE OLIVEIRA - ASSESSOR DE EVENTOS
EXONERAÇÃO 021D 2019 31/01/2019 NEDISLANO ROCHA TEIXEIRA - DIRETOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMONIO
NOMEAÇÃO 020 2019 22/01/2019 NEDISLANO ROCHA TEIXEIRA - COORDENADOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMONIO
NOMEAÇÃO 019 2019 22/01/2019 NEGIRLEI ROCHA TEIXEIRA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 018 2019 22/01/2019 PAULO RICARDO DO NASCIMENTO - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 017 2019 22/01/2019 NATALICE DOS SANTOS AQUINO - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 016 2019 22/01/2019 JOSE ANADIO BERNARDINO LEITAO - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 015 2019 22/01/2019 JOAQUIM DOS SANTOS AQUINO - COORDENADOR DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO
NOMEAÇÃO 014 2019 22/01/2019 FRANCISCO RODRIGUES BARROS - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 013 2019 22/01/2019 FRANCISCO JOSE PIMENTA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 012 2019 22/01/2019 FRANCISCO IAGO SILVESTRE DE SOUSA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 011 2019 22/01/2019 FRANCISCO ARNALDO DA SILVA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 010 2019 22/01/2019 CARLOS DAVI SOUZA DA SILVA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 009 2019 22/01/2019 ANTONIO VLADIMIR FERREIRA DOS SANTOS - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 008 2019 22/01/2019 CAMILA SOUSA GOMES - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 007 2019 22/01/2019 ANTONIO LAZARO LOURENÇO LIMA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 146 2018 01/08/2018 Nomeação, Agente: Ana Natalia da Silva Braga, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho, Desenvovimento Social e Empreededorismo Empreededorismo ANA NATALIA DA SILVA BRAGA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 140 2018 02/07/2018 JORGE HARRISON DE SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO INTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 139 2018 28/06/2018 MARCOS AURELIO DA SILVA SOUSA - DIRETOR FINANCEIRO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 138 2018 28/06/2018 LUIZ EDUARDO SILVA MAIA - DIRETOR FINANCEIRO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
EXONERAÇÃO 137 2018 28/06/2018 MARCOS AURELIO DA SILVA SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO INTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 136 2018 04/06/2018 ALESSANDRO KEVOLO XAVIER NOBRE - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 135 2018 04/06/2018 JOAQUIM DOS SANTOS AQUINO - COORDENADOR DO DESENVOLVIMENTO AGRARIO
NOMEAÇÃO 134 2018 04/06/2018 FRANCISCO JOSE AMANCIO RODRIGUES - AGENTE RURAL
NOMEAÇÃO 132 2018 04/06/2018 DANI DURVAL COSTA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 131 2018 04/06/2018 LÁZARO SILVEIRA NUNES GOMES - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 130 2018 04/06/2018 JUDITE ARAUJO RAFAEL - ASSESSOR(A) ESPECIAL
EXONERAÇÃO 129 2018 30/05/2018 DANI DURVAL COSTA - DIRETOR DA ESCOLA DE ARTES
EXONERAÇÃO 128 2018 30/05/2018 LÁZARO SILVEIRA NUNES GOMES - ASSESSOR(A) ESPECIAL
EXONERAÇÃO 127 2018 30/05/2018 JUDITE ARAUJO RAFAEL - ASSESSOR(A) ESPECIAL DE GOVERNO
CONCESSÃO 125 2018 02/05/2018 ELISANDRA FLORENCIO SANTOS - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 121 2018 06/04/2018 LUISA DE MARILLAC DO NASCIMENTO - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 120 2018 06/04/2018 WENDELL NOGUEIRA FERREIRA LIMA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 118 2018 03/04/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 117 2018 02/04/2018 ELISANDRA FLORENCIO SANTOS - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 117B 2018 02/04/2018 CIBELY EMILY PIMENTA MAGALHAES - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 116 2018 02/04/2018 TACIO ALVES CAMBÉ - MAESTRO DA BANDA DE MUSICA
NOMEAÇÃO 115 2018 02/04/2018 GLAUREA MARIA PINTO ALVES - DIRETOR (A) DE ARRECADAÇAO E TRIBUTAÇAO
EXONERAÇÃO 114 2018 28/03/2018 ELISANDRA FLORENCIO SANTOS - DIRETOR DE ARREDAÇÃO E TRIBUTAÇÃO
EXONERAÇÃO 114B 2018 28/03/2018 ELDER FELIPE COSTA NASCIMENTO - ASSESSOR DE TRANSITO
EXONERAÇÃO 114C 2018 28/03/2018 FRANCISCO CARLOS DA SILVA SOUSA - ASSESSOR DE TRANSITO
EXONERAÇÃO 113 2018 28/03/2018 FRANCISCO WILKEM SOUZA DOS SANTOS - ASSESSOR DE INFORMATICA
NOMEAÇÃO 112 2018 02/03/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 111 2018 02/03/2018 FRANCISCO JOSE TEIXEIRA DOS SANTOS - SECRETARIO (A)
NOMEAÇÃO 110 2018 02/03/2018 ALEXANDRE VIEIRA PONTES - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 109 2018 02/03/2018 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETARIO (A)
NOMEAÇÃO 108 2018 02/03/2018 FRANCISCO JOSE RODRIGUES DA SILVA - SECRETARIO (A)
EXONERAÇÃO 107 2018 02/03/2018 ALEXANDRE VIEIRA PONTES - SECRETARIO (A)
EXONERAÇÃO 106 2018 02/03/2018 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETARIO (A)
EXONERAÇÃO 105 2018 02/03/2018 FRANCISCO JOSE RODRIGUES DA SILVA - CONTROLADOR INTERNO
EXONERAÇÃO 105A 2018 02/03/2018 MARCOS SALMO LIMA BARRETO - ORDENADOR DE DESPESA
NOMEAÇÃO 104 2018 01/02/2018 SAVIO DE SOUSA LIMA - GERENTE DE SERVIÇOS PUBLICOS E TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 103 2018 01/02/2018 JUDITE ARAUJO RAFAEL - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 102 2018 01/02/2018 DANI DURVAL COSTA - DIRETOR DA ESCOLA DE ARTES
NOMEAÇÃO 101 2018 01/02/2018 CARLOS DAVI SOUZA DA SILVA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 100 2018 01/02/2018 MARIO CESAR LEMOS FEITOSA - AGENTE RURAL
NOMEAÇÃO 099 2018 01/02/2018 ANTONIA MARCIA DE SOUSA NORMANDO - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 098 2018 01/02/2018 NEGIRLEI ROCHA TEIXEIRA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 097 2018 01/02/2018 NATALICE DOS SANTOS AQUINO - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 096 2018 01/02/2018 FRANCISCO IAGO SILVESTRE DE SOUSA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 095 2018 01/02/2018 FRANCISCO ARNALDO DA SILVA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 094 2018 01/02/2018 ANTONIO LAZARO LOURENÇO LIMA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 089 2018 01/02/2018 WENDELL NOGUEIRA FERREIRA LIMA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 088 2018 01/02/2018 FABICIULA ARAUJO FREITAS SOUSA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 087 2018 01/02/2018 JONHA RAVENA DOS SANTOS ALVES - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 086 2018 01/02/2018 RITA HELENA ROCHA LIMA - SECRETARIO ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF ROSA MAIA REBOUÇAS E CRECHE E PRE ESCOLA
NOMEAÇÃO 085 2018 01/02/2018 ANA RAFAELA DOS SANTOS SILVA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF SAO SEBASTIAO
NOMEAÇÃO 084 2018 01/02/2018 LAVINIA RUTH DE MELO ARAUJO - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 083 2018 01/02/2018 KATIA BETANIA MAIA SOUSA BESERRA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 CRECHE E PRE ESCOLA SAO JOSE
NOMEAÇÃO 082 2018 01/02/2018 EURILANE MACIEL BARROS - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 081 2018 01/02/2018 CLENILDA CASTRO SOUZA - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 080 2018 01/02/2018 FRANCISCA VLADIA BATISTA MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF ROSA MAIA REBOUÇAS E CRECHE E PRE ESCOLA
NOMEAÇÃO 079 2018 01/02/2018 MARIA REJANE DA SILVA BARBOSA - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF SAO SEBASTIAO
NOMEAÇÃO 078 2018 01/02/2018 GERVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 077 2018 01/02/2018 ANA THAIS SILVA MAGALHAES - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 CRECHE E PRE ESCOLA SAO JOSE E CRECHE E PRE ESCOLA RAIOS DE SOL
NOMEAÇÃO 076 2018 01/02/2018 FRANCISCO ANTONIO FERREIRA RIBEIRO - ASSESSOR DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 075 2018 01/02/2018 DAVI GONZAGA MAIA DE OLIVEIRA - CHEFE DE INFORMATICA
NOMEAÇÃO 074 2018 01/02/2018 FRANCISCA CACILDA OLIVEIRA NOGUEIRA - CHEFE DA MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 073 2018 01/02/2018 JOSE OCELIO JACINTO DA SILVA - PROFESSOR FORMADO DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 072 2018 01/02/2018 ROSA MAURA DA SILVA UCHOA - PROFESSOR FORMADO DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 071 2018 01/02/2018 RITA DE CASSIA PEREIRA DA SILVA - PROFESSOR FORMADO DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 070 2018 01/02/2018 EVANILCE JUCA CAMBE - PROFESSOR FORMADO DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 069 2018 01/02/2018 FILOMENA LUZ ALVES - GERENTE DO NUCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 068 2018 01/02/2018 LUISA ROCHELLA BRITO SOUSA - GERENTE DO NUCLEO DE ESCRITURAÇÃO ESCOLAR E ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 066 2018 31/01/2018 JUDITE ARAUJO RAFAEL - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 066B 2018 31/01/2018 WENDELL NOGUEIRA FERREIRA LIMA - COORDENADOR DE ENSINO
EXONERAÇÃO 066C 2018 31/01/2018 JOANES ALVES BEZERRA - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HIDRICOS-SEINFRA
EXONERAÇÃO 066E 2018 31/01/2018 MARIA GECILDA DOS SANTOS ALVES - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 065 2018 15/01/2018 FRANCISCA CATIANE DE OLIVEIRA NOGUEIRA - DIRETORA ESCOLAR NIVEL 2 DA CRECHE E PRE-ESCOLA SÃO JOSE
NOMEAÇÃO 064 2018 15/01/2018 MARIA VALERIA MARQUES SILVA - DIRETORA NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 063 2018 15/01/2018 MARIA LUCIMEIRE BARBOSA DA SILVA - DIRETORA NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 062 2018 15/01/2018 MARIA DE JESUS DIAS MADEIRO - DIRETOR ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 061 2018 15/01/2018 MARIA AURILEIDE DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR NIVEL 2 EMEF SAO SEBASTIAO
NOMEAÇÃO 060 2018 15/01/2018 LUCIVANDA GONDIM DA SILVEIRA - DIRETOR NIVEL 2 DA EMEF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 059 2018 15/01/2018 FRANCISCA SILVANA MELO DA SILVA - DIRETO ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF ROSA MAIA REBOUÇAS E CRECHE E PRE ESCOLA
NOMEAÇÃO 058 2018 02/01/2018 NAGILA NOBRE PIMENTEL - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 058A 2018 02/01/2018 CARLOS EDUARDO MARTINS DE SOUSA - ASSESSOR DE ATENÇÃO SECUNDÁRIA
NOMEAÇÃO 057 2018 02/01/2018 RAPHAELLE SILVA LIMA - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 056 2018 02/01/2018 RUBENIA FERREIRA MACIEL - GERENTE DE GESTÃO
CONCESSÃO 055 2018 02/01/2018 FRANCILENE MARIA LOPES NOBRE PIMENTA - TECNICO EM CONTABILIDADE
CONCESSÃO 054 2018 02/01/2018 SORAYA ANDRADE JUCA - SUPERVISOR DE ENSINO
CONCESSÃO 053 2018 02/01/2018 SIDENIA MARIA NOGUEIRA NOBRE - TECNICO EM CONTABILIDADE
CONCESSÃO 052 2018 02/01/2018 MARIA SIMONE FRAZAO SILVESTRE - AUXILIAR DE SERVIÇOS
CONCESSÃO 051 2018 02/01/2018 MARIA LIDUINA MEDEIROS PAULINO - AGENTE ADMINISTRATIVO IV
CONCESSÃO 050 2018 02/01/2018 MARIA DAS GRACAS SOUSA DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO IV
CONCESSÃO 049 2018 02/01/2018 JOSE OZENIR DIAS JACAUNA - AGENTE ADMINISTRATIVO IV
CONCESSÃO 047 2018 02/01/2018 EGBERTO FERNANDES DA SILVA - MOTORISTA
CONCESSÃO 046 2018 02/01/2018 ANTONIO MARCOS RIBEIRO LIMA - AUXILIAR DE SERVIÇOS
CONCESSÃO 045 2018 02/01/2018 ANTONIO GLAUSON NOBRE PINTO - TECNICO EM CONTABILIDADE
CONCESSÃO 044 2018 02/01/2018 ADRIANO VIEIRA PONTES - TECNICO EM CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 043 2018 02/01/2018 MARCOS ANTONIO PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 042 2018 02/01/2018 ELISANDRA FLORENCIO SANTOS - DIRETOR (A) DE ARRECADAÇAO E TRIBUTAÇAO
NOMEAÇÃO 041 2018 02/01/2018 FRANCISCO DIEGO FREIRE DE SOUZA - ASSESSOR DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 040 2018 02/01/2018 FRANCISCO JOSE DA SILVA DOS SANTOS - ASSESSOR DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 039 2018 02/01/2018 VICENTE DE PAULO RIBEIRO DA SILVA FILHO - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 038 2018 02/01/2018 HERMANO JOSE MATOS LUZ - GERENTE DE ESPORTE EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 037 2018 02/01/2018 FRANCISCO AURELIANO CARNEIRO - GERENTE DE ESPORTE AMADOR
NOMEAÇÃO 036 2018 02/01/2018 OZANA CELESTINO DE SOUSA - GERENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 035 2018 02/01/2018 FRANCISCO CARLOS AMANCIO BEZERRA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 034 2018 02/01/2018 FRANCISCO SILVANIR CARIOLANDO VIEIRA - GERENTE DE PRODUCAO CULTURAL
NOMEAÇÃO 033 2018 02/01/2018 CAMILLA FERREIRA DE SOUZA MATTOS LIMA - COORDENADORA DE CULTURA E TURISMO
CONCESSÃO 032 2018 02/01/2018 SANDRA MARIA SOUSA ALVES - AGENTE ADMINISTRATIVO IV
CONCESSÃO 031 2018 02/01/2018 RITA MARIA DE CASSIA DUTRA SATIRO - AUXILIAR DE SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 030 2018 02/01/2018 FRANCISCO LEANDRO DA SILVA LUZ - COORDENAÇÃO DA EDUCAÇÃO NO TRANSITO E DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 029 2018 02/01/2018 SAMUEL DE SOUSA BARROS - GERENTE DO PATRIMONIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 028 2018 02/01/2018 FRANCISCO CARLOS DA SILVA SOUSA - ASSESSOR DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 027 2018 02/01/2018 ELDER FELIPE COSTA NASCIMENTO - ASSESSOR DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 026 2018 02/01/2018 MARIA GECILDA DOS SANTOS ALVES - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 025 2018 02/01/2018 JOSE ANADIO BERNARDINO LEITAO - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 024 2018 02/01/2018 CAMILA SOUSA GOMES - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 023 2018 02/01/2018 FRANCISCO JOSE PIMENTA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 022 2018 02/01/2018 FRANCISCO WILKEM SOUZA DOS SANTOS - ASSESSOR DE INFORMATICA
NOMEAÇÃO 021 2018 02/01/2018 JOSE VALDNEI GOMES DE LIMA - GERENTE DE PRESERVAÇÃO AMBIENTAL E LICENCIAMENTO
NOMEAÇÃO 020 2018 02/01/2018 FRANCISCO PAULINO SOARES LIMA - CHEFE DE MANUTENÇAO
NOMEAÇÃO 019 2018 02/01/2018 ALDENI ALVES DE LIMA - AGENTE RURAL
NOMEAÇÃO 018 2018 02/01/2018 ANTONIO CARLOS DO NASCIMENTO SILVA - COORDENADOR DA INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 017 2018 02/01/2018 ANTONIO SALES NETO - GERENTE DE OBRAS
NOMEAÇÃO 014 2018 02/01/2018 MAGNA DE SOUSA LUZ - COORDENADOR ADMISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 013 2018 02/01/2018 JOAQUIM ALVES DE LIMA NETO - DIRETOR DE CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 012 2018 02/01/2018 MARIA DAS GRAÇAS ALVES DA SILVA - ASSESSOR DE ATENCAO PRIMARIA
NOMEAÇÃO 011 2018 02/01/2018 BRUNO FURTADO LIMA - DIRETOR CLINICO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 010 2018 02/01/2018 THAYANE BRITO MATOS - CHEFIA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 009 2018 02/01/2018 PEDRO HENRIQQUE DA SILVA PINHEIRO - COORDENADORA DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMILIA - PSF
NOMEAÇÃO 008 2018 02/01/2018 JAVANA DOTH CAMERINO DE OLIVEIRA LOPES - COORDENADORA DA SAUDE BUCAL
NOMEAÇÃO 007 2018 02/01/2018 RENE ALEX NOBRE ALVES - ASSESSOR TECNICO DA SAUDE
NOMEAÇÃO 006 2018 02/01/2018 LAYSIA MINELLY DUARTE SALES - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 005 2018 02/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 004 2018 02/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 003 2018 02/01/2018 RAINIER MAGALHAES EHBRECHT - PROCURADOR ASSISTENTE
CONCESSÃO 002 2018 02/01/2018 COLETIVA
CONCESSÃO 001 2018 02/01/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 360 2017 01/11/2017 Nomeação, Agente: Veruska Moura Faria, Cargo: Secretario (a), Secretaria: Secretaria de Saúde VERUSKA MOURA FARIA - SECRETARIO (A)
NOMEAÇÃO 350 2017 26/10/2017 VERUSKA MOURA FARIA - SECRETÁRIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 349 2017 26/10/2017 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 346 2017 02/10/2017 SAMUEL DE SOUSA BARROS - GERENTE DO PATRIMONIO CULTURAL
NOMEAÇÃO 344 2017 02/10/2017 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 343 2017 02/10/2017 JOANA DARC SILVEIRA BARROS - PRESIDENTE
EXONERAÇÃO 342 2017 29/09/2017 ANA LAURA TEIXEIRA DE ARAUJO DOS REIS - SECRETÁRIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 341 2017 29/09/2017 SANDRA MARIA SOUSA ALVES - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 340 2017 18/09/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 339B 2017 06/09/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 339A 2017 01/09/2017 GABRIELLE BARROS DA SILVA - GERENTE DE SERVIÇOS PUBLICOS E TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 339C 2017 01/09/2017 FRANCISCO NAILSON MARQUES - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 338 2017 01/09/2017 MARIA DAS GRAÇAS ALVES DA SILVA - ASSESSOR DE ATENÇÃO SECUNDÁRIA
NOMEAÇÃO 337 2017 01/09/2017 BRUNO FURTADO LIMA - DIRETOR CLINICO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 336 2017 01/09/2017 FRANCISCO AGEU FRANCO FERREIRA - DIRETOR DE CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 333 2017 01/09/2017 FRANCISCO AURELIANO CARNEIRO - GERENTE DE ESPORTE AMADOR
EXONERAÇÃO 331 2017 01/09/2017 RICARDO ALVES DE SOUSA MOTA - DIRETOR ESCOLAR NIVEL 2
EXONERAÇÃO 333C 2017 31/08/2017 GERCIA JUCA - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
EXONERAÇÃO 333B 2017 31/08/2017 RAFAELA COSMO LUZ - GERENTE DO NUCLEO DA EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 333A 2017 31/08/2017 ANA CAROLYNE COSMO LUZ - PRESIDENTE TITULAR DO CONSELHO
EXONERAÇÃO 330A 2017 31/08/2017 ARMANDO CAVALCANTE MOTA - DIRETOR DE CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 330 2017 01/08/2017 FRANCISCO DIEGO FREIRE DE SOUZA - ASSESSOR DE JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 329 2017 01/08/2017 FRANCISCO LEANDRO DA SILVA LUZ - COORDENAÇÃO DA EDUCAÇÃO NO TRANSITO E DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 329A 2017 01/08/2017 TACIO ALVES CAMBÉ - MAESTRO DA BANDA DE MUSICA
NOMEAÇÃO 327 2017 01/08/2017 EMILIANA NOBRE MARINHO - GERENTE DE EDUCAÇÃO, PROGRAMAS E PROJETOS
NOMEAÇÃO 326 2017 01/08/2017 ANA CAROLYNE COSMO LUZ - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 325 2017 01/08/2017 MARIA CLEIANE CARDOSO ROCHA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 324 2017 01/08/2017 ANTONIA DOS SANTOS SOARES - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 323 2017 01/08/2017 ANTONIA ANGELICA LOPES ABREU - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 321 2017 01/08/2017 CAMILA SOUSA GOMES - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 320 2017 31/07/2017 JOSE CARLOS DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
EXONERAÇÃO 319 2017 31/07/2017 FRANCISCO MOESIO OLIVEIRA DA SILVA - COORDENAÇÃO DA EDUCAÇÃO NO TRANSITO E DEFESA CIVIL
EXONERAÇÃO 317 2017 31/07/2017 GELMA JUCA PIMENTA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 315 2017 30/07/2017 ANTONIO GUILHERME BRITO SOUSA - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 316 2017 13/07/2017 MARCOS SALMO LIMA BARRETO - ORDENADOR DE DESPESAS
NOMEAÇÃO 314C 2017 03/07/2017 FRANCISCO JOSE PIMENTA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 314B 2017 03/07/2017 JOSE VALDINEI GOMES DE LIMA - GERENTE DE PRESERVAÇÃO AMBIENTAL E LICENCIAMENTO
NOMEAÇÃO 314 2017 03/07/2017 ELISANDRA FLORENCIO SANTOS - DIRETOR DE ARREDAÇÃO E TRIBUTAÇÃO
NOMEAÇÃO 313 2017 03/07/2017 LÁZARO SILVEIRA NUNES GOMES - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 312 2017 03/07/2017 CIBELLE REGINA BARBOSA DA SILVA - ASSESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 335 2017 01/07/2017 MARCOS AURELIO DA SILVA SOUSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO INTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 309A 2017 30/06/2017 JOSE GUILHERME DE SOUSA FERREIRA - DIRETOR DE CELULA DA FOLHA DE PAGAMENTO
EXONERAÇÃO 308 2017 30/06/2017 ELISANDRA FLORENCIO SANTOS - DIRETORA DE CELULA DA ASSISTENCIA E BENEFICIO
CONCESSÃO 308A 2017 30/06/2017 JOSE VALDINEI GOMES DE LIMA - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 308D 2017 30/06/2017 MARIA LUZIRENE DA SILVA SOUSA - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 308C 2017 30/06/2017 ANTONIA DOS SANTOS SOARES - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 308B 2017 30/06/2017 MARIA CLEIANE CARDOSO ROCHA - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 307 2017 30/06/2017 CIBELLE REGINA BARBOSA DA SILVA - ASSESSOR(A) ESPECIAL
NOMEAÇÃO 310 2017 22/06/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 311 2017 14/06/2017 JOANNE NARA RODRIGUES NOGUEIRA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 306 2017 14/06/2017 GELMA JUCA PIMENTA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 305 2017 14/06/2017 FRANCISCO JOSE DA SILVA DOS SANTOS - ASSESSOR DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 303 2017 14/06/2017 ANTONIO SALES NETO - CHEFE DO MERCADO PUBLICO
NOMEAÇÃO 303A 2017 14/06/2017 GELMA JUCA PIMENTA - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 302 2017 14/06/2017 PEDRO GILSON VITURINO DA SILVA - CHEFE DO ABATEDOURO
NOMEAÇÃO 301 2017 14/06/2017 FRANCISCO PAULINO SOARES LIMA - CHEFE DE MANUTENÇAO
NOMEAÇÃO 300 2017 14/06/2017 MARIO CESAR LEMOS FEITOSA - AGENTE RURAL
NOMEAÇÃO 299 2017 14/06/2017 ANTONIO ROSEMILDO ARAUJO LIRA - AGENTE RURAL
NOMEAÇÃO 299 2017 14/06/2017 ALDENI ALVES DE LIMA - AGENTE RURAL
NOMEAÇÃO 297 2017 14/06/2017 ANTONIO CARLOS DO NASCIMENTO SILVA - GERENTE DE OBRAS
NOMEAÇÃO 296 2017 14/06/2017 PAULO SERGIO DE LIMA - GERENTE DE SERVIÇOS PUBLICOS E TRANSPORTE
NOMEAÇÃO 295 2017 14/06/2017 ANTONIO JORGE DE OLIVEIRA - COORDENADOR DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 294 2017 14/06/2017 WARLEI LARA DA SILVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL DA INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 293 2017 14/06/2017 FRANCISCO VALDONE PEREIRA MACIEL - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 292 2017 14/06/2017 JOSE ANADIO BERNARDINO LEITAO - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 291 2017 14/06/2017 JOSE VALDINEI GOMES DE LIMA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 289 2017 14/06/2017 MANOEL PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 288 2017 14/06/2017 ELDER FELIPE COSTA NASCIMENTO - ASSESSOR DE TRANSITO
NOMEAÇÃO 287 2017 14/06/2017 ANTONIO EDUARDO SILVEIRA PONTES - CHEFE DO SETOR DE EXPEDIÇAO DE IDENTIFICAÇAO E CTPS
NOMEAÇÃO 286 2017 14/06/2017 ADRILENO DA SILVA CAMPOS - CHEFE DA JUNTA MILITAR
NOMEAÇÃO 285 2017 14/06/2017 GESSICA DAVILA NOBRE DOS SANTOS - ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 284 2017 14/06/2017 DOMINGOS SAVIO DE FREITAS - COORDENADOR DE SEGURANÇA INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 283 2017 14/06/2017 LAYDSON ALVES DE SOUSA - PROCURADOR ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 282 2017 14/06/2017 ALINNE GUERRA DA COSTA - PROCURADOR ADJUNTO
NOMEAÇÃO 281 2017 14/06/2017 JOSE ANILSON ALVES DE SOUSA - OUVIDOR
NOMEAÇÃO 280 2017 14/06/2017 ARMANDO CAVALCANTE MOTA - DIRETOR DE CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 278 2017 14/06/2017 RAUL CARLOS LUCENA DA SILVEIRA - DIRETOR DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 277 2017 14/06/2017 FRANCISCO CELIO CARIOLANDO - DIRETOR DE ALMOXARIFADO E PATRIMONIO
NOMEAÇÃO 276 2017 14/06/2017 GLAUREA MARIA PINTO ALVES - DIRETOR (A) DE ARRECADAÇAO E TRIBUTAÇAO
NOMEAÇÃO 275 2017 14/06/2017 JOSE GUILHERME DE SOUSA FERREIRA - DIRETOR DE CELULA DA FOLHA DE PAGAMENTO
NOMEAÇÃO 274 2017 14/06/2017 ELISANDRA FLORENCIO SANTOS - DIRETORA DE CELULA DA ASSISTENCIA E BENEFICIO
NOMEAÇÃO 273 2017 14/06/2017 CIBELLE REGINA BARBOSA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 272 2017 14/06/2017 TEREZINHA DE JESUS MATOS LUZ - CHEFE DE PROGAMAS PROJETOS E SERVIÇOS
NOMEAÇÃO 271 2017 14/06/2017 LUCIANE DE FATIMA CARDOSO E SILVA MOTA - COORDENADORA DO CENTRO DE REFERENCIA DA ASSISTENCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 270 2017 14/06/2017 DANIEL MATOS LUZ E SILVA - GESTOR DO CADASTRO UNICO
NOMEAÇÃO 269 2017 14/06/2017 ANTONIO LAZARO LOURENÇO LIMA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 268 2017 14/06/2017 ANA JULIA SILVA DO NASCIMENTO - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 267 2017 14/06/2017 MARIA LUZIRENE DA SILVA SOUSA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 266 2017 14/06/2017 VANIZA DA SILVA ROCHA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 265 2017 14/06/2017 NEUSA MARIA SOUSA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 264 2017 14/06/2017 OSAMARIO LIMA DE SOUSA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 263 2017 14/06/2017 ANTONIA DOS SANTOS SOARES - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 262 2017 14/06/2017 MARIA CLEIANE CARDOSO ROCHA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 261 2017 14/06/2017 NERGILEI ROCHA TEXEIRA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 260 2017 14/06/2017 NATALICE DOS SANTOS AQUINO - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 259 2017 14/06/2017 FRANCISCO IAGO SILVESTRE DE SOUSA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 258 2017 14/06/2017 FRANCISCO ARNALDO DA SILVA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 257 2017 14/06/2017 FRANCISCA CATIANE DE OLIVEIRA NOGUEIRA - DIRETORA ESCOLAR NIVEL 2 DA CRECHE E PRE-ESCOLA SÃO JOSE
NOMEAÇÃO 256 2017 14/06/2017 ANA THAIS SILVA MAGALHAES - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 CRECHE E PRE ESCOLA SAO JOSE E CRECHE E PRE ESCOLA RAIOS DE SOL
NOMEAÇÃO 255 2017 14/06/2017 ELINE MARIA DE SOUSA CARNEIRO - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 CRECHE E PRE ESCOLA SAO JOSE
NOMEAÇÃO 254 2017 14/06/2017 MARIA LUCIMEIRE BARBOSA DA SILVA - DIRETORA NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 253 2017 14/06/2017 JOSE CARLOS DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 252 2017 14/06/2017 IRACILENE ALMEIDA E SILVA - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 3 DA EMEF SAO LUIS
NOMEAÇÃO 250 2017 14/06/2017 RICARDO ALVES DE SOUSA MOTA - DIRETOR ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 249 2017 14/06/2017 GERCIA JUCA - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 248 2017 14/06/2017 VERTELANDIA LOPES VASCONCELOS - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 247 2017 14/06/2017 MARIA AURILEIDE DA SILVA - DIRETORA ESCOLAR NIVEL 2 EMEF SAO SEBASTIAO
NOMEAÇÃO 246 2017 14/06/2017 MARIA REJANE DA SILVA BARBOSA - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF SAO SEBASTIAO
NOMEAÇÃO 245 2017 14/06/2017 ANA RAFAELA DOS SANTOS SILVA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF SAO SEBASTIAO
NOMEAÇÃO 244 2017 14/06/2017 ELINA MARIA BATISTA DE SOUSA UCHOA - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF ROSA MAIA REBOUÇAS E CRECHE E PRE ESCOLA
NOMEAÇÃO 243 2017 14/06/2017 RITA HELENA ROCHA LIMA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 EMEIF ROSA MAIA REBOUÇAS
NOMEAÇÃO 242 2017 14/06/2017 LUCIVANDA GONDIM DA SILVEIRA - DIRETORA ESCOLAR NIVEL II FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 241 2017 14/06/2017 EURILANE MACIEL BARROS - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 240 2017 14/06/2017 FABICIULA ARAUJO FREITAS SOUSA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 239 2017 14/06/2017 MARIA VALERIA MARQUES SILVA - DIRETORA NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 238 2017 14/06/2017 MARIA IRAMIR MARQUES DA SILVA MELO - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 237 2017 14/06/2017 FRANCISCA VLADIA BATISTA MACIEL - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 236 2017 14/06/2017 RENE ALEX NOBRE ALVES - ASSESSOR DE INFORMATICA
NOMEAÇÃO 235 2017 14/06/2017 FRANCISCO MARCIO DA SILVA FERNANDES - ASSESSOR DE ATENCAO PRIMARIA
NOMEAÇÃO 234 2017 14/06/2017 FRANCISCO DANIEL BEZERRA DE DEUS - COORDENADOR DE TRANSPORTES
NOMEAÇÃO 233 2017 14/06/2017 MICHELE ROSA BARROS FERNANDES - COORDENADOR DE ENFEMAGEM DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 232 2017 14/06/2017 JOSE HILTON DE OLIVEIRA JUNIOR - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 231 2017 14/06/2017 AYRLENE MARIA CARLOS DE OLIVEIRA - COORDENADOR DO CENTRO DE FISIOTERAPIA
NOMEAÇÃO 230 2017 14/06/2017 FRANCISCO SILVANO DE SOUSA ALVES - COORDENADOR DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 229 2017 14/06/2017 LARA VASCONCELOS HARDMAN - COORDENADORA DO CAPS I
NOMEAÇÃO 228 2017 14/06/2017 FRANCISCO WILLIAM SOARES DA SILVA - COORDENADOR DA VIGILANCIA SANITARIA
NOMEAÇÃO 227 2017 14/06/2017 WESLLEY TIAGO SOUSA ALVES - COORDENADOR PROGAMA SAUDE DA FAMILIA
NOMEAÇÃO 226 2017 14/06/2017 LAYSIA MINELLY DUARTE SALES - ASSESSOR TECNICO DA SAUDE
NOMEAÇÃO 225 2017 14/06/2017 ALINE SAMPAIO DE SOUSA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 224 2017 14/06/2017 ANGELA MARIA HOLANDA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 223 2017 14/06/2017 ANTONIA MARCIA DE SOUSA NORMANDO - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 222 2017 14/06/2017 ROCHELLE NARA CAMBE DA SILVA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 219 2017 14/06/2017 VICENTE DE PAULO RIBEIRO DA SILVA FILHO - ASSESSOR(A) DE INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 218 2017 14/06/2017 FRANCISCO WILKEM SOUZA DOS SANTOS - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 217 2017 14/06/2017 HERMANO JOSE MATOS LUZ - GERENTE DE ESPORTE EDUCACIONAL
NOMEAÇÃO 216 2017 14/06/2017 OZANA CELESTINO DE SOUSA - GERENTE DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 215 2017 14/06/2017 FRANCISCO SILVANIR CARIOLANDO VIEIRA - GERENTE DE PRODUCAO CULTURAL
NOMEAÇÃO 215 2017 14/06/2017 LAVINIA RUTH DE MELO ARAUJO - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF ENEIAS HORTENCIO DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 214 2017 14/06/2017 CAMILLA FERREIRA DE SOUZA MATTOS LIMA - COORDENADORA DE CULTURA E TURISMO
NOMEAÇÃO 213 2017 14/06/2017 MARCOS ANTONIO PEREIRA DA SILVA - ASSESSOR DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 196 2017 14/06/2017 FRANCISCO JOSE RODRIGUES DA SILVA - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 195 2017 14/06/2017 FRANCISCO JARDEL RODRIGUES DE SOUSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 194 2017 14/06/2017 JOSIANE GREGORIO SIQUEIRA - TESOUREIRA
NOMEAÇÃO 192 2017 14/06/2017 DIANA SOUZA SILVA MENDONÇA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 191 2017 14/06/2017 MARCOS SALMO LIMA BARRETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 190 2017 14/06/2017 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 189 2017 14/06/2017 JOANES ALVES BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 189 2017 14/06/2017 JOANES ALVES BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 188 2017 14/06/2017 ALEXANDRE VIEIRA PONTES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 187 2017 14/06/2017 ANA LAURA TEIXEIRA DE ARAUJO DOS REIS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 186 2017 14/06/2017 ANA NATALIA DA SILVA BRAGA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 181 2017 14/06/2017 JOANES ALVES BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 180 2017 14/06/2017 ANA NATALIA DA SILVA BRAGA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 179 2017 14/06/2017 DIANA SOUZA SILVA MENDONÇA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 178 2017 14/06/2017 JOANES ALVES BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 177 2017 14/06/2017 ALEXANDRE VIEIRA PONTES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 176 2017 14/06/2017 GESSICA DAVILA NOBRE DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 175 2017 14/06/2017 WENDELL NOGUEIRA FERREIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 174 2017 14/06/2017 ANA LAURA TEXEIRA DE ARAÚJO DOS REIS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 173 2017 14/06/2017 MARCOS SALMO LIMA BARRETO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 171 2017 14/06/2017 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 170 2017 22/05/2017 DIANA SOUZA SILVA MENDONÇA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 169 2017 22/05/2017 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 168 2017 04/05/2017 JOANES ALVES BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 167 2017 04/05/2017 MACIEL ALVES BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 166 2017 04/05/2017 JOANES ALVES BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 165 2017 04/05/2017 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 159 2017 28/04/2017 KATIA BETANIA MAIA SOUSA BESERRA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 158 2017 28/04/2017 FRANCISCA CRISTIANE TOMAZ BARRETO - DIRETORA
EXONERAÇÃO 157 2017 28/04/2017 MARIA DE JESUS DIAS MADEIRO - DIRETORA
NOMEAÇÃO 152 2017 24/04/2017 WENDELL NOGUEIRA FERREIRA LIMA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 151 2017 24/04/2017 WENDELL NOGUEIRA FERREIRA LIMA - GERENTE DO NUCLEO DA EDUCAÇÃO INFANTIL
EXONERAÇÃO 150 2017 24/04/2017 DIANA SOUZA SILVA MENDONÇA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 156 2017 21/04/2017 GESSICA DAVILA NOBRE DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 155 2017 21/04/2017 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 149 2017 17/04/2017 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 148 2017 17/04/2017 ALEXANDRE VIEIRA PONTES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 140 2017 17/04/2017 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 139 2017 17/04/2017 ALEXANDRE VIEIRA PONTES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 144 2017 06/04/2017 NILTON MENDES DOS REIS FILHO - PREGOEIRO(A)
NOMEAÇÃO 135 2017 24/03/2017 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 134 2017 24/03/2017 MACIEL ALVES BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 126 2017 15/03/2017 LUCIA DE FATIMA DO NASCIMENTO SILVA - FISCAL DE TRIBUTOS
EXONERAÇÃO 125 2017 15/03/2017 FABRICIA DE MENDONCA FREITAS - FISCAL DE TRIBUTOS
EXONERAÇÃO 124 2017 15/03/2017 FRANCISCA ELENI JACINTA DA SILVA - FISCAL DE TRIBUTOS
NOMEAÇÃO 122 2017 01/03/2017 HERMANO JOSE MATOS LUZ - COORDENADOR DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 121 2017 01/03/2017 PAULO SERGIO DE SOUSA LIMA - DIRETOR (A) DE ARRECADAÇAO E TRIBUTAÇAO
NOMEAÇÃO 120 2017 01/03/2017 PEDRO GILSON VITURINO DA SILVA - CHEFE DO ABATEDOURO
NOMEAÇÃO 119 2017 01/03/2017 FRANCISCO ARNALDO DA SILVA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 118 2017 01/03/2017 ANTONIO LAZARO LOURENÇO LIMA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 117 2017 01/03/2017 MICHELLE DA SILVA ARAGÃO - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 116 2017 01/03/2017 WARLEI LARA DA SILVEIRA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 115 2017 01/03/2017 MICHELE ROSA BARROS FERNANDES - CHEFIA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 114 2017 01/03/2017 ALINE SAMPAIO DE SOUZA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 111 2017 01/03/2017 LAYDSON ALVES DE SOUSA - PROCURADOR ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 109 2017 16/02/2017 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 108 2017 16/02/2017 LÁZARO SILVEIRA NUNES GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 107 2017 06/02/2017 JOSIANE GREGORIO SIQUEIRA - TESOUREIRA
EXONERAÇÃO 106 2017 06/02/2017 MARCOS SALMO LIMA BARRETO - TESOUREIRO
NOMEAÇÃO 078 2017 06/02/2017 JOSIANE GREGORIO SIQUEIRA - TESOUREIRA
NOMEAÇÃO 099 2017 01/02/2017 CARMELITA DA SILVA GOMES - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 098 2017 01/02/2017 LUCIA DE FATIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 097 2017 01/02/2017 FRANCISCO JOSE DA SILVA - ASSESSOR(A) DE INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 096 2017 01/02/2017 GLAUREA MARIA PINTO ALVES - DIRETOR (A) DE ARRECADAÇAO E TRIBUTAÇAO
NOMEAÇÃO 095 2017 01/02/2017 GELMA JUCA PIMENTA - ASSESSOR ESPECIAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 094 2017 01/02/2017 CIBELLE REGINA BARBOSA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 093 2017 01/02/2017 PAULO SERGIO DE SOUSA LIMA - CHEFE DO ABATEDOURO
NOMEAÇÃO 092 2017 01/02/2017 ALCIDES JOSE DA SILVA - CHEFE DE LIMPEZA PÚBLICA
NOMEAÇÃO 091 2017 01/02/2017 LUCIA DE FATIMA DO NASCIMENTO SILVA - FISCAL DE TRIBUTOS
NOMEAÇÃO 090 2017 01/02/2017 FABRICIA DE MENDONCA FREITAS - FISCAL DE TRIBUOS
NOMEAÇÃO 089 2017 01/02/2017 FABICIULA ARAUJO FREITAS SOUSA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 088 2017 01/02/2017 RITA HELENA ROCHA LIMA - SECRETARIO ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF ROSA MAIA REBOUÇAS E CRECHE E PRE ESCOLA
NOMEAÇÃO 087 2017 01/02/2017 ANA RAFAELA DOS SANTOS SILVA - SECRETARIO ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF SÃO SEBASTIÃO
NOMEAÇÃO 087 2017 01/02/2017 ANA RAFAELA DOS SANTOS SILVA - SECRETARIO ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF SÃO SEBASTIÃO
NOMEAÇÃO 086 2017 01/02/2017 VERTELANDIA LOPES VASCONCELOS - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 085 2017 01/02/2017 LAVINIA RUTH DE MELO ARAUJO - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF ENEIAS HORTENCIO DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 084 2017 01/02/2017 MARIA LUCIMEIRE BARBOSA DA SILVA - DIRETORA
NOMEAÇÃO 083 2017 01/02/2017 MARIA DE JESUS DIAS MADEIRO - DIRETOR ESCOLAR NIVEL 2
NOMEAÇÃO 0082 2017 01/02/2017 ROSA MAURA DA SILVA UCHOA - GERENTE DO NUCLEO DO PATRIMÔNIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 081 2017 01/02/2017 MAGNA DE SOUSA LUZ - GERENTE DO NUCLEO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 080 2017 01/02/2017 JOSE OCELIO JACINTO DA SILVA - GERENTE DO ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 080 2017 01/02/2017 JOSE OCELIO JACINTO DA SILVA - GERENTE DO ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 079 2017 01/02/2017 WENDELL NOGUEIRA FERREIRA LIMA - GERENTE DO NUCLEO DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 077A 2017 01/02/2017 FRANCISCO SILVANO DE SOUSA ALVES - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 076 2017 01/02/2017 RAUL CARLOS LUCENA DA SILVEIRA - COORDENADOR DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 075 2017 01/02/2017 FRANCISCO CELIO CARIOLANDO VIEIRA - PRESIDENTE TITULAR DO CONSELHO
EXONERAÇÃO 069 2017 31/01/2017 SIMONE MARIA DE MENDONCA FREITAS - AGENTE RURAL
EXONERAÇÃO 068 2017 31/01/2017 MARIA NELMA DOS SANTOS - AGENTE RURAL
EXONERAÇÃO 065 2017 31/01/2017 LUCIA DE FATIMA DO NASCIMENTO SILVA - COORDENADOR DA VIGILANCIA SANITARIA
EXONERAÇÃO 064 2017 31/01/2017 FRANCISCA ELENI JACINTA DA SILVA - COORDENADOR DE SERVIÇOS URBANOS
EXONERAÇÃO 063 2017 31/01/2017 FABRICIA DE MENDONCA FREITAS - GERENTE DE MARKETING
EXONERAÇÃO 062 2017 31/01/2017 DALVA MARIA DE SOUSA CHAGAS - GERENTE DO NUCLEO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS
EXONERAÇÃO 061 2017 31/01/2017 BERNADETE UCHOA MUNIZ DA SILVA - COORDENADOR DE ESPORTE E JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 060 2017 31/01/2017 ANDREA DA SILVA NASCIMENTO - AGENTE RURAL
EXONERAÇÃO 059 2017 31/01/2017 ADRIANA MARIA SOUSA CHAGAS - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL
EXONERAÇÃO 058 2017 31/01/2017 MARIA WILINEUZA DOS SANTOS SOUSA - ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO
EXONERAÇÃO 057 2017 31/01/2017 MARIA SUZETE DA SILVA ALMEIDA - GERENTE DO NÚCLEO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 056 2017 31/01/2017 MARIA FRANCINEIDE LOPES AMANCIO - DIRETORA DE EVENTOS CULURAIS
EXONERAÇÃO 055 2017 31/01/2017 MARIA ARINEIDE MARQUES UCHOA - GERENTE DO NUCLEO DO PATRIMÔNIO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 055 2017 31/01/2017 MARIA ARINEIDE MARQUES UCHOA - GERENTE DO NUCLEO DO PATRIMÔNIO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 054 2017 31/01/2017 LUCIA DE FATIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DO SETOR DE EMPREENDEDORISMO
EXONERAÇÃO 053 2017 31/01/2017 MARISTELA SIMAO DA SILVA - DIRETOR (A) DOS RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 052 2017 31/01/2017 FRANCISCO MARCIO DA SILVA FERNANDES - COORDENADORA DAS UNIDADES BASICAS DE SAUDE
NOMEAÇÃO 051 2017 02/01/2017 LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA - SUBPROCURADOR(A)
NOMEAÇÃO 050 2017 02/01/2017 FRANCISCO ERINEUTON ALBUQUERQUE - COORDENADOR DE CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 049 2017 02/01/2017 SIMONE MARIA DE MENDONCA FREITAS - AGENTE RURAL
NOMEAÇÃO 048 2017 02/01/2017 TEREZINHA DOS SANTOS NASCIMENTO - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 047 2017 02/01/2017 MARIA NELMA DOS SANTOS - AGENTE RURAL
NOMEAÇÃO 046 2017 02/01/2017 MARIA SIMONE SOUSA ALVES - COORDENADOR DE OBRAS E EDIFICAÇÕES
NOMEAÇÃO 045 2017 02/01/2017 LUCIA DE FATIMA DO NASCIMENTO SILVA - COORDENADOR DA VIGILANCIA SANITARIA
NOMEAÇÃO 044 2017 02/01/2017 FRANCISCA ELENI JACINTA DA SILVA - COORDENADOR DE SERVIÇOS URBANOS
NOMEAÇÃO 043 2017 02/01/2017 FABRICIA DE MENDONCA FREITAS - GERENTE DE MARKETING
NOMEAÇÃO 042 2017 02/01/2017 DALVA MARIA DE SOUSA CHAGAS - GERENTE DO NUCLEO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 041 2017 02/01/2017 BERNADETE UCHOA MUNIZ DA SILVA - COORDENADOR DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 040 2017 02/01/2017 ANDREA DA SILVA NASCIMENTO - AGENTE RURAL
NOMEAÇÃO 039 2017 02/01/2017 ADRIANA MARIA SOUSA CHAGAS - CHEFE DA GUARDA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 038 2017 02/01/2017 MARIA WILINEUZA DOS SANTOS SOUSA - ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 037 2017 02/01/2017 MARIA SUZETE DA SILVA ALMEIDA - GERENTE DO NÚCLEO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 036 2017 02/01/2017 MARIA FRANCINEIDE LOPES AMANCIO - DIRETORA DE EVENTOS CULURAIS
NOMEAÇÃO 035 2017 02/01/2017 MARIA ARINEIDE MARQUES UCHOA - GERENTE DO NUCLEO DO PATRIMÔNIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 034 2017 02/01/2017 LUCIA DE FATIMA DA SILVA FERREIRA - CHEFE DO SETOR DE EMPREENDEDORISMO
NOMEAÇÃO 033 2017 02/01/2017 MARISTELA SIMAO DA SILVA - DIRETOR (A) DOS RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 032 2017 02/01/2017 FRANCISCO MARCIO DA SILVA FERNANDES - COORDENADORA DAS UNIDADES BASICAS DE SAUDE
NOMEAÇÃO 031 2017 02/01/2017 ANTONIO EDUARDO SILVEIRA PONTES - SECRETARIO DA JUNTA MILITAR E IDENTIFICAÇÃO
NOMEAÇÃO 030 2017 02/01/2017 LUIZ EDUARDO SILVA MAIA - DIRETOR FINANCEIRO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 029 2017 02/01/2017 SANDRA MARIA SOUSA ALVES - PRESIDENTE
NOMEAÇÃO 028 2017 02/01/2017 ANTONIO CARLOS DO NASCIMENTO SILVA - COORDENADOR DA AGRICULTURA FAMILIAR E COMBATE A FOME
NOMEAÇÃO 027 2017 02/01/2017 JOSE VALDNEI GOMES DE LIMA - ASSESSOR ESPECIAL DA INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 026 2017 02/01/2017 FRANCISCO DANIEL BEZERRA DE DEUS - GERENTE DO NUCLEO DE TRANSPORTES DE SAUDE
NOMEAÇÃO 025 2017 02/01/2017 RENE ALEX NOBRE ALVES - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 24 2017 02/01/2017 LAYSIA MINELLY DUARTE SALES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 023 2017 02/01/2017 WESLLEY TIAGO SOUZA ALVES - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 022 2017 02/01/2017 JUDITE ARAUJO RAFAEL - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 021 2017 02/01/2017 CAMILLA FERREIRA DE SOUZA MATTOS LIMA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 018 2017 02/01/2017 FRANCISCO JARDEL RODRIGUES DE SOUSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 015 2017 02/01/2017 JOSE RODRIGUES DA SILVA - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 15 2017 02/01/2017 FRANCISCO JOSE RODRIGUES DA SILVA - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 014 2017 02/01/2017 LÁZARO SILVEIRA NUNES GOMES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 013 2017 02/01/2017 MACIEL ALVES BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 013 2017 02/01/2017 MACIEL ALVES BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 012 2017 02/01/2017 MACIEL ALVES BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 011 2017 02/01/2017 ALEXANDRE VIEIRA PONTES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 011 2017 02/01/2017 ALEXANDRE VIEIRA PONTES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 010 2017 02/01/2017 MARCOS SALMO LIMA BARRETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 009 2017 02/01/2017 DIANA SOUZA SILVA MENDONÇA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 009 2017 02/01/2017 DIANA SOUZA SILVA MENDONÇA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 007 2017 02/01/2017 ANA NATALIA DA SILVA BRAGA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2017 02/01/2017 ANA LAURA TEXEIRA DE ARAÚJO DOS REIS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 005 2017 02/01/2017 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003 2017 02/01/2017 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003 2017 02/01/2017 LUIZ EMANUEL PEREIRA MONTEIRO - SECRETARIO DA ADMINISTRAÇÃO-SEAD
NOMEAÇÃO 003A 2017 02/01/2017 DOMINGOS SAVIO DE FREITAS - ASSESSOR(A) ESPECIAL DE GOVERNO
EXONERAÇÃO 309 2016 05/08/2016 JANE CLEIA ALVES MAIA - ASSESSOR(A) DE INFORMÁTICA
EXONERAÇÃO 308 2016 05/08/2016 JANE CLEIA ALVES MAIA - DIRETORA DE EVENTOS CULTURAIS
EXONERAÇÃO 307 2016 05/08/2016 GELMA JUCA PIMENTA - ASSESSOR(A) DE INFORMÁTICA
EXONERAÇÃO 306 2016 01/08/2016 CLEVERTON DE SOUSA SILVA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 305A 2016 01/08/2016 OZANA MARIA SILVA SANTOS - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 305 2016 01/08/2016 CLEVERTON DE SOUSA SILVA - CORDENADOR DE PRODUÇÃO CULTURAL
EXONERAÇÃO 304 2016 01/08/2016 ANTONETE RIBEIRO DA SILVA - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 303 2016 01/08/2016 FABICIULA ARAUJO FREITAS SOUSA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 301 2016 01/08/2016 JOSE RICARDO SANTOS BARBOSA - GERENTE DO NUCLEO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 300 2016 01/08/2016 FRANCYEIDSON SILVESTRE CAMBE - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 299 2016 01/08/2016 FRANCISCO EDNARDO DE SOUZA BARBOSA - GERENTE DO NUCLEO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 271 2016 01/08/2016 ANTONIO EDUARDO SILVEIRA PONTES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 289 2016 01/07/2016 JOSÉ ARAÚJO TAVARES NETO - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 287 2015 01/07/2016 ANA LARISSA MORAIS VIANA DE ARAUJO - SERVIDOR
NOMEAÇÃO 286 2016 01/07/2016 JOSE DANILO DE ARAUJO SALES - PROFESSOR
NOMEAÇÃO 283 2016 01/07/2016 FRANCISCO IVO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 281 2016 01/07/2016 FRANCISCO DE PAULO FIDELES DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 280 2016 01/07/2016 FRANCISCO ANTONIO FERREIRA RIBEIRO - MOTORISTA
NOMEAÇÃO 279 2016 01/07/2016 FRANCISCA AURENY UCHOA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 277 2016 01/07/2016 ANALDINA DE OLIVEIRA ANDRADE - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 270 2016 01/07/2016 ANA KARINE CASTELO - FISIOTERAPEUTA
NOMEAÇÃO 285 2016 30/06/2016 HENRIQUE CESAR DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 284 2016 30/06/2016 FRANCISCO JOSE LOPES TELES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 278 2016 30/06/2016 ANTONIO EDUARDO SILVEIRA PONTES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 276 2016 30/06/2016 ALDAIZA FERREIRA BARBOSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 275 2016 30/06/2016 ADRISNANDO JOSE AIRES DE MENESES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 265 2016 30/06/2016 RAMON RODRIGO RIBEIRO DA SILVA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 264 2016 30/06/2016 PAULO CESAR DE SOUSA - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 263 2016 30/06/2016 LAYDSON ALVES DE SOUSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
EXONERAÇÃO 262 2016 30/06/2016 HELENA REGIA MARTINS ENEAS MAIA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 261A 2016 30/06/2016 ANA LARISSA MORAIS VIANA DE ARAUJO - SERVIDOR
EXONERAÇÃO 261 2016 30/06/2016 KATIA MARIA JACAUNA LIMA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 282 2016 29/06/2016 FRANCISCO GEVANILDO CARNEIRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 259 2016 03/06/2016 VALDELICE TABOZA CESARIO - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 258 2016 03/06/2016 ROSAURIA DA SILVA BERNARDINO - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 257 2016 03/06/2016 ANA VALERIA LISBOA MAGALHAES SILVEIRA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 256 2016 03/06/2016 MARIA AURINEIDE LEONEL DA MOTA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 255 2016 03/06/2016 ROSA MARIA OLIVEIRA EVANGELISTA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 254 2016 03/06/2016 ANTONIA ELISANGELA DA COSTA F VIEIRA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 253 2016 03/06/2016 MARIA VALERIA MARQUES SILVA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 252 2016 03/06/2016 GERVANIA MARIA ALVES DE OLIVEIRA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 251 2016 03/06/2016 ALICE REGINA RAMOS MARTINS - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 250 2016 03/06/2016 EVANILCE JUCA CAMBE - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 249 2016 03/06/2016 FRANCISCA CATIANE DE OLIVEIRA NOGUEIRA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 248 2016 03/06/2016 VALDERLANE GUEDES LIMA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 247 2016 03/06/2016 MARIA JOSE LIMA HOLANDA - SERVIDOR
NOMEAÇÃO 246 2016 03/06/2016 MARIA EURICE DE ALMEIDA BARBOSA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 245 2016 03/06/2016 CRISTIANE MARIA PEREIRA MOTA - SERVIDOR
NOMEAÇÃO 244 2016 03/06/2016 CRISTIANE MARIA PEREIRA MOTA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 243 2016 03/06/2016 ANDREIA MARTINS BATISTA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 242 2016 03/06/2016 ANA KELLEN DA SILVA - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 241 2016 03/06/2016 MARCILENE DE ALMEIDA BARROS - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 240 2016 03/06/2016 FRANCYLUCIA MARIA DA SILVA MARTINS - PROFESSORA
NOMEAÇÃO 239 2016 03/06/2016 ANA CREUZA LUCENA DE SOUSA - SERVIDOR
NOMEAÇÃO 238 2016 03/06/2016 MARIA ELIZANGELA - PROFESSORA
EXONERAÇÃO 237 2016 03/06/2016 ANTONIO SALES NETO - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 236 2016 03/06/2016 FRANCISCA CRISTIANE TOMAZ BARRETO - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 235 2016 03/06/2016 ELISANDRA FLORENCIO SANTOS - ASSESSOR(A) DE INFORMÁTICA
EXONERAÇÃO 234 2016 03/06/2016 MARIA GORETH PIMENTA DE AMORIM - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 233 2016 03/06/2016 VERONICA JACINTO DOS SANTOS - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 297 2016 01/06/2016 MARIA ROMELIA MARQUES SILVA - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 296 2016 01/06/2016 MARIA HELENA BARROS SILVA - MONITOR DE INFORMÁTICA
EXONERAÇÃO 295 2016 01/06/2016 HENAILLE FREITAS DA CUNHA - MONITOR DE INFORMÁTICA
EXONERAÇÃO 294 2016 01/06/2016 GERCIA JUCA - MONITOR DE INFORMÁTICA
EXONERAÇÃO 293 2016 01/06/2016 ANGELA AQUINO OLIVEIRA - MONITOR DE INFORMÁTICA
EXONERAÇÃO 292 2016 01/06/2016 DANIELHY DA COSTA MARQUES - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 291 2016 01/06/2016 SANDRA LUCIA MAIA REBOUÇAS - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 290 2016 01/06/2016 MARIA ROMELIA MARQUES SILVA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 288 2016 01/06/2016 JOSÉ ARAÚJO TAVARES NETO - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 274 2016 01/06/2016 ANTONETE RIBEIRO DA SILVA - ASSESSOR
EXONERAÇÃO 273 2016 01/06/2016 FRANCISCO DARLANO DOS SANTOS LIMA - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 272 2016 01/06/2016 MARCIA TABOSA LUZ - DIRETOR
EXONERAÇÃO 269 2016 01/06/2016 ALDIZA FERREIRA BARBOSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 268 2016 01/06/2016 KATIA MARIA JACAUNA LIMA SILVA - ATENDENTE CONSULTORIO DENTARIO
NOMEAÇÃO 267 2016 01/06/2016 SANDRA MARIA SOUSA ALVES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 266 2016 01/06/2016 HELENA REGIA MARTINS ENEAS MAIA - PRESIDENTE TITULAR
EXONERAÇÃO 232 2016 01/06/2016 FRANCISCO EDNARDO DE SOUZA BARBOSA - GERENTE DO NUCLEO DE TRANSPORTES DE SAUDE
EXONERAÇÃO 231 2016 01/06/2016 ANGELA GOMES BELCHIOR - ASSESSOR(A) DE INFORMÁTICA
EXONERAÇÃO 230 2016 01/06/2016 FRANCISCO ARIEL VASCONCELOS DOS ANJOS - ASSESSOR(A) DE INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 229 2016 01/06/2016 ANA FABIOLA TEIXEIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 228 2016 01/06/2016 HELENA RÉGIA MARTINS ENEIAS MAIA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 227 2016 01/06/2016 CLAUDEMIR DE ABREU NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 226 2016 01/06/2016 JOSE OZENIR DIAS JACAUNA - DIRETORA NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 225 2016 01/06/2016 CLAUDEMIR DE ABREU NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 224 2016 01/06/2016 EDLANARA LIMA DE MELO BEZERRA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 223 2016 31/05/2016 CLAUDEMIR DE ABREU NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 222 2016 31/05/2016 JOSE OZENIR DIAS JACAUNA - DIRETOR
EXONERAÇÃO 221 2016 31/05/2016 FILOMENA LUZ ALVES - DIRETORA
EXONERAÇÃO 220 2016 31/05/2016 JOSE MOTA PONTES JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 219 2016 31/05/2016 JOSE MOTA PONTES JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 218 2016 31/05/2016 EDLANARA LIMA DE MELO BEZERRA - COORDENADOR ADMISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 217 2016 31/05/2016 ICARO TAVARES BORGES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 216 2016 31/05/2016 JAIME DE FREITAS DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 215 2016 31/05/2016 JAIME DE FREITAS DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 214 2016 02/05/2016 JAMILLY BARBOSA DE FREITAS - SUBPROCURADOR(A)
NOMEAÇÃO 213 2016 02/05/2016 JOSIENIA SOUSA DE FREITAS - MONITOR DE INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 212 2016 02/05/2016 MARIA IRAMIR MARQUES DA SILVA MELO - SECRETÁRIA ESCOLAR NÍVEL 2 DA EMEIF
NOMEAÇÃO 210 2016 02/05/2016 FRANCISCO DANILO FERREIRA COSTA SILVA - CHEFIA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 209 2016 02/05/2016 RENE ALEX NOBRE ALVES - ASSESSOR(A) DE INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 208 2016 02/05/2016 EDLANARA LIMA DE MELO BEZERRA - COORDENADOR(A)
EXONERAÇÃO 207 2016 02/05/2016 MICHELE ROSA BARROS FERNANDES - CHEFIA DE ENFERMAGEM
EXONERAÇÃO 207 2016 02/05/2016 MICHELE ROSA BARROS FERNANDES - CHEFIA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 205 2016 02/05/2016 ANGELA GOMES BELCHIOR - ASSESSOR
NOMEAÇÃO 204 2016 02/05/2016 ICARO TAVARES BORGES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 202 2016 30/04/2016 ALAIR ANDRADE BASTOS - COORDENADOR ADMISTRATIVO FINANCEIRO
EXONERAÇÃO 203 2016 29/04/2016 ANGELA GOMES BELCHIOR - SECRETÁRIA DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 200 2016 28/04/2016 ADRIANA PINHEIRO DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 200 2016 28/04/2016 ANTONIO VARNUNES GASPAR DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 298 2016 01/04/2016 JOSE OCELIO JACINTO DA SILVA - DIRETOR ESCOLAR NIVEL 2
NOMEAÇÃO 198 2016 01/04/2016 CLEONARA DE SOUSA SILVA - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 197 2016 01/04/2016 JOSÉ LÚCIO FONSECA ROCHA - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 196 2016 01/04/2016 ALDAIZA FERREIRA BARBOSA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 195 2016 01/04/2016 ALDAIZA FERREIRA BARBOSA - COORDENADORA DAS UNIDADES BASICAS DE SAUDE
EXONERAÇÃO 194 2016 01/04/2016 MARISTELA SIMAO DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL
EXONERAÇÃO 193 2016 01/04/2016 MARIA JOSE BARBOSA SILVA OLIVEIRA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE
NOMEAÇÃO 192 2016 01/04/2016 FRANCISCA CATIANE DE OLIVEIRA NOGUEIRA - PROFESSOR(A) FORMADO(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 191 2016 01/04/2016 CLAUDEMIR DE ABREU NASCIMENTO - GERENTE DO NUCLEO DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 190 2016 01/04/2016 IRANIZE GUIMARAES BARBOSA - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 189 2016 01/04/2016 GLEUDSON DE SOUSA LUZ - PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 188 2016 01/04/2016 ALICE REGINA RAMOS MARTINS - GERENTE DO NUCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 187 2016 01/04/2016 FRANCISCO ANTONIO PEREIRA TAVARES - COORDENADOR ESCOLAR NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 186 2016 01/04/2016 MARIA AURINEIDE LEONEL DA MOTA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
EXONERAÇÃO 185 2016 01/04/2016 FILOMENA LUZ ALVES - DIRETORA
NOMEAÇÃO 184 2016 01/04/2016 MARIA ROMELIA MARQUES SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR NÍVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 183 2016 01/04/2016 MARIA VALERIA MARQUES SILVA - COORDENADOR(A) ESCOLAR NÍVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
EXONERAÇÃO 182 2015 01/04/2016 ALICE REGINA RAMOS MARTINS - COORDENADOR(A) ESCOLAR NÍVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
EXONERAÇÃO 181 2016 01/04/2016 MARIA ROMELIA MARQUES SILVA - DIRETORA ESCOLAR NÍVEL 2 DA EMEF
EXONERAÇÃO 180 2016 01/04/2016 GLEUDSON DE SOUSA LUZ - COORDENADOR ESCOLAR NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
EXONERAÇÃO 179 2016 01/04/2016 IRANIZE GUIMARAES BARBOSA - DIRETORA NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 178 2016 01/04/2016 MARIA AURINEIDE LEONEL DA MOTA - GERENTE DO NUCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 177 2016 01/04/2016 VERONICA JACINTO DOS SANTOS - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 176 2016 01/04/2016 JOSE MOTA PONTES JUNIOR - SECRETÁRIO(A) DO TRABALHO E EMPREENDORISMO-SETE
NOMEAÇÃO 175 2016 01/04/2016 ANGELA MARIA GOMES JUCA - ASSESSOR(A) ESPECIAL DA SECRETÁRIA DE CULTURA, TURISMO E DESPORTO
NOMEAÇÃO 174 2016 01/04/2016 JOSE OZENIR DIAS JACAUNA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO INTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICÍPIO
EXONERAÇÃO 173 2016 01/04/2016 ANGELA MARIA GOMES JUCA - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO DESENVOLVIMENTO ECONÔNICO-SEPLADE
EXONERAÇÃO 172 2016 01/04/2016 JOSE OZENIR DIAS JACAUNA - DIRETOR DE ARREDAÇÃO E TRIBUTAÇÃO
NOMEAÇÃO 171 2016 01/04/2016 ANTONIO SALES NETO - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 170 2016 01/04/2016 FRANCISCO PAULINO SOARES LIMA - COORDENADOR DE OBRAS E EDIFICAÇÕES
NOMEAÇÃO 169 2016 01/04/2016 ANNA FLAVIA TEIXEIRA DOS SANTOS - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 168 2016 31/03/2016 MARIA VALERIA MARQUES SILVA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
EXONERAÇÃO 168A 2016 31/03/2016 ANNA FLAVIA TEIXEIRA DOS SANTOS - GERENTE DO NUCLEO DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 167 2016 07/03/2016 MARIA ERLANILCE DA SILVA DUTRA - MONITOR DE INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 166 2016 07/03/2016 MARIA HELENA BARROS SILVA - MONITOR DE INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 165 2016 07/03/2016 GERCIA JUCA - MONITOR DE INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 164 2016 07/03/2016 KERULENE MENDONÇA SILVESTRE LUZ - MONITOR DE INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 163 2016 07/03/2016 HENAILLE FREITAS DA CUNHA - MONITOR DE INFORMÁTICA
NOMEAÇÃO 162 2016 07/03/2016 ANGELA DE AQUINO OLIVEIRA - MONITOR DE INFORMÁTICA
EXONERAÇÃO 159 2016 01/03/2016 EDNEY JACO DE CASTRO E SILVA - PROFESSOR EDUCAÇÃO BASICA II - CIÊNCIAS
EXONERAÇÃO 156 2016 01/03/2016 ANDERSON CARLOS BRASIL VASCONCELOS - DIRETOR CLINICO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 155 2016 01/03/2016 MARIA DO SOCORRO SILVEIRA DE QUEIROZ - ASSESSORA DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 154 2016 01/03/2016 RAINIER MAGALHAES EHBRECHT - PROCURADOR ASSISTENTE
NOMEAÇÃO 153 2016 01/03/2016 LAYDSON ALVES DE SOUSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
EXONERAÇÃO 152 2016 01/03/2016 RAINIER MAGALHAES EHBRECHT - ASSISTENTE JURIDICO
EXONERAÇÃO 151 2016 01/03/2016 LAYDSON ALVES DE SOUSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 148 2016 01/03/2016 OZANA MARIA SILVA SANTOS - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 147 2016 01/03/2016 ANA FABIOLA TEIXEIRA DOS SANTOS - SECRETARIA DE FINANÇAS-SEFIN
NOMEAÇÃO 145 2016 01/03/2016 JOANA DARC SILVEIRA BARROS - TESOUREIRA
EXONERAÇÃO 144 2016 01/03/2016 ANA FABIOLA TEIXEIRA DOS SANTOS - SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO ECONÔNICO
EXONERAÇÃO 143 2016 01/03/2016 ANGELA MARIA GOMES JUCA - SECRETARIA DE FINANÇAS-SEFIN
EXONERAÇÃO 142 2016 01/03/2016 JOANA DARC SILVEIRA BARROS - SECRETARIA DE FINANÇAS-SEFIN
NOMEAÇÃO 137 2016 01/02/2016 MONICA MARIA BEZERRA DE AQUINO - COORDENADORA DO PROGRAMA SAÚDE DA FAMILIA - PSF
NOMEAÇÃO 136 2016 01/02/2016 FRANCISCO ARIEL VASCONCELOS DOS ANJOS - ASSESSOR DE INFORMATICA
NOMEAÇÃO 135 2016 01/02/2016 MICHELE ROSA BARROS FERNANDES - CHEFIA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 132 2016 01/02/2016 MARIA DE LOURDES FRAZÃO - COORDENADORA DE CONTROLE, REGULAÇÃO, AVALIAÇÃO E AUDITORIA
NOMEAÇÃO 131 2016 01/02/2016 MARIA JOSE BARBOSA SILVA OLIVEIRA - ASSESSORA ESPECIAL DA SAÚDE
EXONERAÇÃO 130 2016 01/02/2016 MARIA JOSE BARBOSA SILVA OLIVEIRA - COORDENADORA DE CONTROLE, REGULAÇÃO, AVALIAÇÃO E AUDITORIA
NOMEAÇÃO 129 2016 01/02/2016 FRANCISCA CRISTIANE TOMAZ BARRETO - GERENTE DO NUCLEO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS
EXONERAÇÃO 128 2016 01/02/2016 FRANCISCA CRISTIANE TOMAZ BARRETO - GERENTE DO NUCLEO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 127 2016 01/02/2016 ROSA MAURA DA SILVA UCHOA - GERENTE DO NUCLEO DO PATRIMÔNIO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 126 2016 01/02/2016 FRANCISCA LUCIANA LIMA MOURA - GERENTE DO NÚCLEO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 125 2016 01/02/2016 FRANCISCA LUCIANA LIMA MOURA - GERENTE DO NÚCLEO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 123 2016 01/02/2016 JOSE OZENIR DIAS JACAUNA - DIRETOR DE ARREDAÇÃO E TRIBUTAÇÃO
NOMEAÇÃO 122 2016 01/02/2016 ANA FABIOLA TEIXEIRA DOS SANTOS - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO DESENVOLVIMENTO ECONÔNICO-SEPLADE
EXONERAÇÃO 121 2016 01/02/2016 JOSE OZENIR DIAS JACAUNA - CHEFE DE GABINETE
EXONERAÇÃO 120 2016 01/02/2016 JOSE MOTA PONTES JUNIOR - SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
NOMEAÇÃO 118 2016 01/02/2016 CARLOS LEANDRO CALVACANTE DE AMORIM - COORDENADOR DE ESPORTE E JUVENTUDE
NOMEAÇÃO 117 2016 01/02/2016 JOSÉ LÚCIO FONSECA ROCHA - ARTICULADOR COMUNITARIO
EXONERAÇÃO 116 2016 01/02/2016 MARINA CASTRO SOBRAL - CHEFIA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 115 2016 01/02/2016 FRANCISCO ANACLETO GOMES PINHEIRO - ASSESSOR ESPECIAL DA INFRAESTRUTURA
EXONERAÇÃO 114 2016 01/02/2016 MARCILIO ALCANTARA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DA INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 109 2016 01/02/2016 ANGELA GOMES BELCHIOR - SECRETÁRIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 124 2016 31/01/2016 JOSE ROGERIO MOURA DA SILVA - GERENTE DO NÚCLEO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
EXONERAÇÃO 108 2016 31/01/2016 JAMILLY BARBOSA DE FREITAS - SECRETÁRIA DE SAÚDE
EXONERAÇÃO 107 2016 31/01/2016 MARIA DO SOCORRO SILVEIRA DE QUEIROZ - COORDENADOR(A) DO CAF
NOMEAÇÃO 106 2016 08/01/2016 FRANCISCO EVANDRO MOURA DA SILVA - CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 105 2016 08/01/2016 GLEICIENE DOS SANTOS DE SOUSA - CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 104 2016 08/01/2016 MARILIA GABRIELE NOBRE DE SOUSA - CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 103 2016 08/01/2016 MARIA VALDILENE CASTRO DA LUZ ALMEIDA - CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO
NOMEAÇÃO 102 2016 08/01/2016 WHELDER MATOS LUZ E SILVA - CONSELHO TUTELAR DO MUNICÍPIO
RETORNO 101 2016 06/01/2016 RUBENIA FERREIRA MACIEL - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 100 2016 04/01/2016 MARCILIO ALCANTARA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL DA INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 099 2016 04/01/2016 JORGE HARRISON DE SOUSA - FISCAL DE TRIBUOS
NOMEAÇÃO 098 2016 04/01/2016 IRACILENE ALMEIDA E SILVA - COORDENADORA NIVEL 2 DA EMEF ENEIAS HORTENCIO DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 097 2016 04/01/2016 MARIA SUELI CAMPOS - PROFESSOR FORMADO DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 096 2016 04/01/2016 MARIA LIDUINA TEIXEIRA VASCONCELOS - PROFESSOR FORMADO DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 094 2016 04/01/2016 JUCILENE MARIA B DA SILVA OLIVEIRA - GERENTE DO ENSINO FUNDAMENTAL II
NOMEAÇÃO 093 2016 04/01/2016 MARIA AURINEIDE LEONEL DA MOTA - GERENTE DO NUCLEO DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 092 2016 04/01/2016 EFIGENIA SOUSA DE FREITAS - PROFESSOR FORMADO DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 091 2016 04/01/2016 ANNA FLAVIA TEIXEIRA DOS SANTOS - GERENTE DO NUCLEO DA EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 090 2016 04/01/2016 FRANCISCA CRISTIANE TOMAZ BARRETO - GERENTE DO NUCLEO DE PROGRAMAS E PROJETOS EDUCACIONAIS
NOMEAÇÃO 089 2016 04/01/2016 MARIA IMACULADA SIMÃO DA SILVA - GERENTE DO NUCLEO DE ESCRITURAÇÃO ESCOLAR E ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 088 2016 04/01/2016 KATIA BETANIA MAIA SOUSA BESERRA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA CRECHE E PRE-ESCOLA SÃO JOSE
NOMEAÇÃO 087 2016 04/01/2016 MARIA LUCIANA SOUSA PINTO - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA CRECHE E PRE-ESCOLA SÃO JOSE
NOMEAÇÃO 086 2016 04/01/2016 MARIA EURICE DE ALMEIDA BARBOSA - DIRETORA ESCOLAR NIVEL 2 DA CRECHE E PRE-ESCOLA SÃO JOSE
NOMEAÇÃO 085 2016 04/01/2016 ELINE MARIA DE SOUSA CARNEIRO - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 084 2016 04/01/2016 GLEUDSON DE SOUSA LUZ - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL 3 DA EMEF SÃO LUIS
NOMEAÇÃO 082 2016 04/01/2016 LAVINIA RUTH DE MELO ARAUJO - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF ENEIAS HORTENCIO DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 081 2016 04/01/2016 MARIA LUCIMEIRE BARBOSA DA SILVA - DIRETORA NIVEL 2 DA EMEF ENEIAS HORTENCIO DA SILVEIRA
NOMEAÇÃO 080 2016 04/01/2016 ANA RAFAELA DOS SANTOS SILVA - SECRETARIO ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF SÃO SEBASTIÃO
NOMEAÇÃO 079 2016 04/01/2016 GLAUBER RODRIGUES BATISTA - COORDENADOR PEDAGOGICO NIVEL 2 DA EMEF SÃO SEBASTIÃO
NOMEAÇÃO 078 2016 04/01/2016 MARIA AURILEIDE DA SILVA - DIRETORANIVEL 2 DA EMEF SÃO SEBASTIÃO
NOMEAÇÃO 077 2016 04/01/2016 FRANCISCA GECIELMA DE OLIVEIRA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 076 2016 04/01/2016 ALICE REGINA RAMOS MARTINS - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 075 2016 04/01/2016 MARIA ROMELIA MARQUES SILVA - DIRETORA NIVEL 2 DA EMEF MARIA VIDAL MARQUES
NOMEAÇÃO 074 2016 04/01/2016 VERTELANDIA LOPES VASCONCELOS - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 073 2016 04/01/2016 DANIELHY DA COSTA MARQUES - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 072 2016 04/01/2016 JOSE OCELIO JACINTO DA SILVA - DIRETOR NIVEL 2 DA EMEF FRANCISCO ALVES BARBOSA
NOMEAÇÃO 071 2016 04/01/2016 RITA HELENA ROCHA LIMA - SECRETARIO ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF ROSA MAIA REBOUÇAS E CRECHE E PRE ESCOLA
NOMEAÇÃO 070 2016 04/01/2016 SANDRA LUCIA MAIA REBOUÇAS - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF ROSA MAIA REBOUÇAS E CRECHE E PRE ESCOLA
NOMEAÇÃO 069 2016 04/01/2016 FRANCISCO JAIRO DOS SANTOS ALVES - DIRETO ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF ROSA MAIA REBOUÇAS E CRECHE E PRE ESCOLA
NOMEAÇÃO 068 2016 04/01/2016 LUISA ROCHELLA BRITO SOUSA - SECRETARIA ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 067 2016 04/01/2016 RICARDO ALVES DE SOUSA MOTA - DIRETOR ESCOLAR NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 066 2016 04/01/2016 ANTONIA CLAUDIA DA ROCHA CARVALHO - COORDENADORA PEDAGOGICA NIVEL 2 DA EMEF FERNANDO MOREIRA SALES E CRECHE E PRE ESCOLA GENTE INOCENTE
NOMEAÇÃO 065 2016 04/01/2016 CLAUDEMIR DE ABREU NASCIMENTO - GERENTE DO NUCLEO DO TRANSPORTE ESCOLAR
NOMEAÇÃO 064 2016 04/01/2016 DAVI GONZAGA MAIA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO DO NUCLEO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E DA COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 063 2016 04/01/2016 JOSE ROGERIO MOURA DA SILVA - NUCLEO DA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR
NOMEAÇÃO 062 2016 04/01/2016 FRANCISCO DARLANO DOS SANTOS LIMA - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 061 2016 04/01/2016 FRANCISCO HENRIQUE DA CRUZ FRANCALINO - GERENTE DO NUCLEO DE AVALIAÇÃO DO DESEMPENHO ACADEMICO E INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 060 2016 04/01/2016 MARIA IMACULADA SIMÃO DA SILVA - GERENTE DO NUCLEO DE ESCRITURAÇÃO ESCOLAR E ADMINISTRAÇÃO DE PESSOAL
NOMEAÇÃO 059 2016 04/01/2016 ANTONIA MARIA RIBEIRO DA SILVA - PROFESSOR FORMADO DO ENSINO FUNDAMENTAL I
NOMEAÇÃO 058 2016 04/01/2016 MARIA DO SOCORRO SILVEIRA DE QUEIROZ - COORDENADOR DO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
NOMEAÇÃO 057 2016 04/01/2016 ANA MEIRE SILVESTRE CAMBE JUCA - CONTROLADOR INTERNO
NOMEAÇÃO 056 2016 04/01/2016 JOSE MOTA PONTES JUNIOR - SECRETARIO DO TRABALHO E EMPREENDEDORISMO-SETE
NOMEAÇÃO 055 2016 04/01/2016 HELENA REGIA MARTINS ENEAS MAIA - SECRETARIA CULTURA, TURISMO E DESPORTO-SECULT
NOMEAÇÃO 054 2016 04/01/2016 FRANCISCO JOSE DE SOUSA - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE ENDEMIAS
NOMEAÇÃO 053 2016 04/01/2016 ELISANDRA FLORENCIO SANTOS - ASSESSOR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 052 2016 04/01/2016 JANE CLEIA ALVES MAIA - DIRETORA DE EVENTOS CULURAIS
NOMEAÇÃO 051 2016 04/01/2016 ALDAIZA FERREIRA BARBOSA - COORDENADORA DAS UNIDADES BASICAS DE SAUDE
NOMEAÇÃO 050 2016 04/01/2016 ANTONIO CLEITON HOLANDA DE MENDONCA - GERENTE DE MARKETING
NOMEAÇÃO 049 2016 04/01/2016 CLEVERTON DE SOUSA SILVA - COORDENADOR DE PRODUÇÃO CULTURAL
NOMEAÇÃO 048 2016 04/01/2016 MARISTELA SIMAO DA SILVA - DIRETOR ADMINISTRATIVO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 047 2016 04/01/2016 JULIO NETO ANDRADE JUCA - GERENTE DO NUCLEO DE TRANSPORTES DE SAUDE
NOMEAÇÃO 046 2016 04/01/2016 JAVANA DOTH CAMERINO DE OLIVEIRA LOPES - COORDENADORA DA SAUDE BUCAL
NOMEAÇÃO 045 2016 04/01/2016 ANDERSON CARLOS BRASIL VASCONCELOS - DIRETOR CLINICO DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 044 2016 04/01/2016 MARIA JOSE BARBOSA SILVA OLIVEIRA - COORDENADORA DE CONTROLE, REGULAÇÃO, AVALIAÇÃO E AUDITORIA
NOMEAÇÃO 043 2016 04/01/2016 MARINA CASTRO SOBRAL - CHEFIA DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 041 2016 04/01/2016 ALAIR ANDRADE BASTOS - COORDENADOR ADMINISTRATIVO FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 040 2016 04/01/2016 ISRAEL PIMENTA CAMURCA - GERENTE MUNICIPAL DE CONVERNIOS E CONTRATOS
NOMEAÇÃO 038 2016 04/01/2016 EMILIANA NOBRE MARINHO - COORDENADOR DA AGRICULTURA FAMILIAR E COMBATE A FOME
NOMEAÇÃO 037 2016 04/01/2016 JOSE OZENIR DIAS JACAUNA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 036 2016 04/01/2016 MARIA JANAINA SILVA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TECNICO
NOMEAÇÃO 035 2016 04/01/2016 ELINA MARIA BATISTA DE SOUSA UCHOA - COORDENADOR DO CRAS
NOMEAÇÃO 034 2016 04/01/2016 TEREZINHA DE JESUS MATOS LUZ - DIRETOR DO TRABALHO E COMBATE A POBREZA
NOMEAÇÃO 033 2016 04/01/2016 VANUZA LIMA MARTINS - ASSESSOR ESPECIAL DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
NOMEAÇÃO 032 2016 04/01/2016 GELMA JUCA PIMENTA - ASSESSOR DE INFORMATICA
NOMEAÇÃO 031 2016 04/01/2016 FRANCISCO PAULINO SOARES LIMA - COORDENADOR DE OBRAS E EDIFICAÇÕES
NOMEAÇÃO 030 2016 04/01/2016 PAULO CESAR DE SOUSA - COORDENADOR DE SERVIÇOS URBANOS
NOMEAÇÃO 029 2016 04/01/2016 FRANCISCO EDILSON SOUSA MARTINS - COORDENADOR DE CONTABILIDADE
NOMEAÇÃO 027 2016 04/01/2016 ANTONIO MARCOS RIBEIRO LIMA - CHEFE DE EXPEDIÇÃO DE CARTEIRAS DE TRABALHO E PREVIDENCIA SOCIAL E DE CADASTRAMENTOS E EXPEDIÇÃO DE CERTIFICADOS DOS IMO
NOMEAÇÃO 026 2016 04/01/2016 ANTONIO EDUARDO SILVEIRA PONTES - SECRETARIO DA JUNTA MILITAR E IDENTIFICAÇÃO
NOMEAÇÃO 025 2016 04/01/2016 ROSILENE RIBEIRO LIMA - DIRETOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
NOMEAÇÃO 024 2016 04/01/2016 DELANO DE MENEZES BARROZO - COORDENADOR DE COMPRAS
NOMEAÇÃO 023 2016 04/01/2016 GLAUREA MARIA PINTO ALVES - DIRETORA DO DEPTO. DE ARRECADAÇÃO E TRIBUTAÇÃO
NOMEAÇÃO 022 2016 04/01/2016 RAINIER MAGALHAES EHBRECHT - ASSISTENTE JURIDICO
NOMEAÇÃO 021 2016 04/01/2016 LAYDSON ALVES DE SOUSA - PROCURADOR GERAL DO MUNICIPIO
NOMEAÇÃO 020 2016 04/01/2016 LUIZ EDUARDO SILVA MAIA - DIRETOR FINANCEIRO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 019 2016 04/01/2016 RAMON RODRIGO RIBEIRO DA SILVA - ASSESSOR(A) ESPECIAL DE GOVERNO
NOMEAÇÃO 018 2016 04/01/2016 MARIA GORETH PIMENTA DE AMORIM - ARTICULADOR COMUNITARIO
NOMEAÇÃO 013 2016 04/01/2016 JAMILLY BARBOSA DE FREITAS - SECRETARIA DE SAÚDE-SESA
NOMEAÇÃO 012 2016 04/01/2016 HELENA REGIA MARTINS ENEAS MAIA - SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E DESPORTO-SECULT
NOMEAÇÃO 011 2016 04/01/2016 MARIA VALERIA MARQUES SILVA - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO-SEDUC
NOMEAÇÃO 010 2016 04/01/2016 JOSE ANILSON ALVES DE SOUSA - PRESIDENTE DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 009 2016 04/01/2016 JOSE MOTA PONTES JUNIOR - SECRETARIO DO TRABALHO E EMPREENDEDORISMO-SETE
NOMEAÇÃO 008 2016 04/01/2016 KATIA MARIA JACAUNA LIMA SILVA - SECRETARIO DO TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL-STDS
NOMEAÇÃO 007 2016 04/01/2016 JAIME DE FREITAS DA SILVA - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HIDRICOS-SEINFRA
NOMEAÇÃO 006 2016 04/01/2016 JAIME DE FREITAS DA SILVA - SECRETARIO DE INFRAESTRUTURA E RECURSOS HIDRICOS-SEINFRA
NOMEAÇÃO 005 2016 04/01/2016 SANDRA MARIA SOUSA ALVES - SECRETARIO DA ADMINISTRAÇÃO-SEAD
NOMEAÇÃO 004 2016 04/01/2016 ANGELA MARIA GOMES JUCA - TESOUREIRA
NOMEAÇÃO 003 2016 04/01/2016 JOANA DARC SILVEIRA BARROS - SECRETARIO DE FINANÇAS-SEFIN
www.pacoti.ce.gov.br
Emitido dia 22/10/2021 às 10:28:57